СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Гимн учителя-логопеда

Нажмите, чтобы узнать подробности

На мотив песни «Не кочегары, мы не плотники.»

Мы не врачи и не геологи, Но сожалений горьких нет. Мы — логопеды, дефектологи Коррекционный шлем привет! Мы с дошколятами работаем, Им развиваем слух и речь, Считаем главною заботою: Здоровье детское беречь. Волнует нас артикуляция, Запас словарный, а затем Нам так важна координация И различение фонем. Порой сотрудники не жалуют, Проблем им наших не понять. И руководство нас не балует: Привыкли всех мы замещать. И ждем с надеждой понимания, Шлифуем свой талант и дар. А за усердье и старание Имеем скромный гонорар. Но мы судьбою не обижены И скажем прямо, без затей: «Какое счастье, если слышим мы Речь полноценную детей!»

На мотив песни "Александра" из к/ф "Москва слезам не верит"

Профессия особая, к фонемам приспособлена, Не педагог, не медики, а синтез всех наук. С логопедией связаны, вы речь лечить обязаны, Специалисты классные - заметят все вокруг. Припев: Логопеды, логопеды, Этот праздник наш с тобою. Мы, наверное, откроем Окружающим секрет: Логопеды, логопеды, Нам доверено судьбою Каждый день дарить ребятам Радость маленьких побед! Не сразу всё устроилось, система вся построилась, Авторитет заслуженный не сразу к вам пришел. Ответственно работали, и до седьмого пота вы Ребятам звуки ставили, чтоб было хорошо.

На мотив песни "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…"

На свете очень много профессий интересных, Одну из них когда-то ты выбрал для себя, Ведь речь людей красивая, осмысленная, внятная - Как эталон в общении не только для тебя. С детьми ты щедро делишься талантом и умением, Терпением, заботою, искусным ремеслом, И вскоре все исчезнут проблемы, без сомнения. О встречах ваших вспомнят с любовью и добром. Трудна и так ответственна работа логопеда. Но не грусти, коллега, а ну-ка улыбнись! Мы с нею не расстанемся, успеха вкус отведав, - Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

На мотив песни "Маленькая страна"

Есть за горами, за лесами маленькая страна, Там звуки правильно играют, Там четкие слова. Произношенье идеально, все поражает вдруг, И грамматический строй речи Будет ласкать Вам слух. Припев: Логопедия, логопедия Это страна, страна такая, В ней каждый звук вам друг В этой стране слова прекрасны Здесь дислалии нет, Ринолалию устраняют, как вражеский объект А дизартрию побеждают Комплексом строгих мер, Что говорить? – но алалия Сразу бежит за дверь. Припев: Логопедия, логопедия Это страна, страна такая, Здесь афазии нет. Эта страна нам только снится, Мы лишь открыли дверь Но в облаках летит жар-птица Мы победим-поверь И заиграют звуки сладко Будут ласкать всем слух И от хороших результатов Станет теплей вокруг Припев: Логопедия, логопедия Это страна, страна такая, В ней каждый звук вам друг Логопедия, логопедия Это страна, страна такая, Здесь афазии нет.

Гимн логопедов (На мотив песни «Команда молодости нашей»)

I Возможно, у ребёнка есть проблемы. Рискуем дать практический совет: Вам постановку звуков обеспечит Талантливый учитель-логопед. Припев: Он учит звуки говорить, Трудолюбивым, смелым быть. Он учит речи чистой, внятной, Той речи, без которой нам не жить! II Недоразвитье речи, дизартрия, - Недугов этих знает он портрет. Пусть это будет даже алалия, - Пред ними не спасует логопед! Припев: III Новатор, диагност и воспитатель, Филолог, дефектолог, правовед. По жизни он психолог и оратор, Интеллигент, подвижник – логопед. Припев: IV Он любит своё дело беззаветно, И для него работы лучше нет! Всю жизнь и силы отдаёт он детям, Достоин уваженья логопед! Припев:

Категория: Логопедия
30.11.2019 16:43


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!