СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как эффективно изучать иностранный язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

1) Поставьте цель

Важно понимать,для чего учить иностранный язык. Если учить язык просто так, то вряд ли получится достигнуть высоких результатов. Есть много разных целей для изучения иностранного языка: для работы, для путешествий, для знакомства с новыми людьми, для получения информации, а также для укрепления памяти, например.

2) Старайтесь заниматься изучением языка регулярно

Многие полиглоты считают, что намного эффективнее уделять время языку каждый день по чуть-чуть, хотя бы минут 20, чем заниматься редко,но по несколько часов сразу. Это только будет перегружать ваш мозг и быстрее приводить к усталости, что в дальнейшем отобьёт желание учиться.

3) Процесс изучения языка должен быть интересным, увлекательным и позитивным.

Вам должно нравиться изучать иностранный язык. Для этого смотрите ваши любимые фильмы и сериалы, читайте любимую литературу и слушайте любимую музыку. Кстати, доказано,что изучение иностранных слов через любимые песни очень эффективно,песни ритмичные.

4) Общайтесь с иностранцами

Сейчас есть много различных электронных приложений, а также социальных сетей, где можно легко найти друга по переписке. Помните,что ваши навыки в изучении иностранного языка должны применяться на практике,а не только оставаться в теории. Больше общайтесь на изучаемом языке.

5) Выписывайте новые слова и фразы в блокнот

Если вы читаете книгу на иностранном языке и встречаете неизвестные слова, старайтесь выписывать новые слова и фразы. Красочно оформляйте свои записи. Полезно учить именно фразы. Например,известный полиглот Дмитрий Петров говорит:"Слово живёт в контексте, как рыба в воде".

6) Можно вести свой личный дневник

Записывайте в своем личном дневнике,как прошёл ваш день, ваши мысли на изучаемом языке.

27.10.2021 14:11


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!