СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Какие пластиковые окна выбрать?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конечно, какие пластиковые окна лучше выбрать, зависит во многом от выделенного на покупку бюджета, но если вы хотите приобрести самый надежный из доступных вариант, то воспользуетесь советами экспертов.

Специалисты утверждают, что при выборе модели пластикового окна необходимо учитывать три основных параметра – качество и особенности конструкции профиля, сам стеклопакет и фурнитуру. Поэтому давайте поговорим о каждом элементе более подробно и начнем с того, что определим, какой профиль лучше для пластиковых окон.

Итак, самые надежные профили делают из поливинилхлорида (ПВХ) или алюминия. Первый вариант выбирать советуют большее число специалистов, так как прослужит он намного дольше, правда, и стоимость его будет несколько выше. Что же касается вопроса ширины профиля, то здесь все зависит от конструкции оконного проема, поэтому без замерщика решить этот вопрос не получится, специалист сможет точно определить, каких именно размеров элемент вам необходимо поставить.

Теперь поговорим о том, какие бывают стеклопакеты для пластиковых окон. Вам важно понимать, что герметичность конструкции будет во многом зависеть от количества камер стеклопакета, чем их больше, тем лучше будет сохраняться тепло в квартире. Поэтому, ответ на вопрос, какие пластиковые окна однокамерные или двухкамерные лучше поставить, однозначен, чем больше камер, тем прочнее и надежнее конструкция.

В настоящее время в жилом помещении толщина стеклопакета не может быть меньше 30 см, на этот минимальный показатель и следует ориентироваться при выборе модели. Если есть возможность купить и установить конструкцию большей толщины, а это зависит опять-таки от особенностей оконного проема, то воспользуйтесь ей, вы точно не пожалеете о таком своем решении, в квартире будет намного теплее и тише. Также при выборе пакета посмотрите на прозрачность стекла, оно не должно быть мутным, вы не должны видеть размытую картинку, если смотрите через него. Мутность является явным признаком низкого качества материалов, ни о какой надежности конструкции в данном случае и речи не идет.

Далее оценим фурнитуру, сделать это довольно просто, вам всего лишь надо спросить сертификат, подтверждающий соответствие всех элементов европейским стандартам. Если такого документа нет, покупать фурнитуру не следует, вряд ли она прослужит вам долгое время. Не забудьте и посмотреть ручки на предмет легкости их поворачивания, они не должны заедать, это тоже признак некачественного товара. Источник: http://kak-bog.ru/kakie-plastikovye-okna-luchshe

05.08.2017 20:44


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!