СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Какого цвета ваше имя. Как влияет цвет на состояние человека.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Имя человека - тайна, в которой множество оттенков. Давно известно, что каждое имя имеет не только определенную вибрацию, но и свой цвет, свою энергетику.

Да, мы не можем увидеть его. Отсюда и ощущение, что влияние цвета имени на характер и судьбу человека - всего лишь эзотерические сказки.

Но давайте вспомним уроки физики и то, что каждый цвет в солнечном спектре имеет волну определенной длины: от самой короткой фиолетовой до самой длинной красной. Именно эти волны и рождают вибрации, которые мы воспринимаем, как звук.

Получается, абсолютно каждое слово имеет свой цвет. А что как не собственное имя мы слышим чаще всего, особенно в детстве, когда только начинает формироваться характер?

О том, как влияет тот или иной цвет на физическое и эмоциональное состояние человека написано немало научных трудов.

Цвет имени наделяет человека определенными способностями и отличительными чертами (вы наверняка замечали, как иногда неуловимо бывают похожи тезки). Причем, каждая форма одного и того же имени обладает своим оттенком, и, соответственно, и влияет на человека по-разному.

И в этом помогает разобраться моя любимая нумерология. С помощью несложных расчетов можно узнать не только цвет, но и понять, как подкорректировать с его помощью свою действительность, наполнить ее удачей и благополучием.

Возьму для примера имя Александр. Число имени - 9, цвет - золотой. Сильные стороны - независимость и уверенность в себе. Слабые - альтруизм и меланхолия. Как можно минимизировать проявление слабых черт? Подыскать форму имени, которая добавит оптимизма и практичности, т.е. имя серебряного, голубого или синего цвета, а это Саня - голубая 5 и Алекс, Шурик - синяя 6.

Разве это не удивительно, что вещи, которым мы не так часто придаем значение, могут оказывать влияние на наш характер, темперамент и судьбу в целом!

Зная цвет своего имени, легче разобраться в себе и активировать недостающие качества, причем, всего лишь немного видоизменив имя.

Немало зависит и от цвета каждой буквы в отдельности. Чем дальше буква от начала имени, тем влияние ее цвета меньше. Повторяющиеся же, наоборот усиливают друг друга, независимо от того в начале, середине или конце имени они стоят.

Рассчитать это совершенно не сложно. Достаточно перевести буквы в цифры, сложить их и если получилось двузначное число - свернуть до значения в промежутке от 1 до 9. Вот эта таблица.

Интересно то, что энергия имени, его вибрации притягивают к себе именно те цвета, которые делают основные черты еще сильнее. Вы никогда не задумывались, почему человек предпочитает тот или иной оттенок в одежде, в определенной цветовой гамме оформляет интерьер своей квартиры или выбирает автомобили только определенного цвета? Так он неосознанно стремится подчеркнуть те черты, которыми наделило его имя.

В этой галерее я собрала характеристики каждого из 9 основных цветов.

Как вы видите из галереи, недостатком или переизбытком цвета можно изменить свойства характера в ту или иную сторону. Равно, как и по недостатку каких-то оттенков в имени, можно понять, почему не все удается в жизни. И просто их добавить в виде элементов одежды, аксессуаров и т.д.

Безусловно, на характер человека влияют и гены, и воспитание, и среда. Тем не менее, не стоит сбрасывать со счетов, что одна крошечная деталь: расцветка косынки, цвет сумки и даже оттенок губной помады могут существенно изменить вашу жизнь, как в лучшую, так и худшую сторону. Мне кажется, стоит уделить этому внимание, чтобы все изменения были только со знаком плюс.

Категория: Всем учителям
04.11.2021 16:11


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!