СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
На своем сайте я разместила несколько уроков по английскому языку. Надеюсь быь вам полезна.Первый урок:
Цели урока:
1) закрепление лексики по теме “Профессии”;
2) отработка речевых структур He is (not) a …, He is from …, I want to be a …;
3) формирование навыков чтения и письма;
4) развитие навыков говорения.
Ход урока
1. Приветствие. Организационный момент.
- Good morning, pupils!
- Good morning, teacher.
- I’m glad to see you. Sit down, please. How are you?
- We are fine, thank you.
2. Фонетическая зарядка.
- Let’s train our tongues! Давайте разомнем наш язычок и совершим путешествие с паровозиком.
- Паровозик поет песенку ветра: [f], [f], [f].
- Ветер шелестит листочками, и паровозик запел песенку деревьев: [h], [h], [h].
- Колеса паровозика тоже поют песенку: [t], [t] - [d],[d] – [t], [t] – [d], [d].
- Паровозик слышит, как разговаривают между собой цветочки, и поет их песенку: [n], [n], [n] – [nei], [nei], [nei].
- Паровозик задумался и запел романтическую песенку: [m], [m], [m].
- Теперь паровозик видит летающих пчелок и поет их песенку: [ð], [ð], [ð].
- А вот и комарики: [z], [z], [z].
- А теперь паровозик выпускает дым из трубы. Вот так: [w], [w], [w].
Very good!
3. Сообщение темы и целей урока.
Today at the lesson we speak about professions, we read, write, sing a song and, of course, we play. (Сегодня мы поговорим о профессиях, почитаем, будем писать, споем песню и поиграем, конечно.)
4. Речевая разминка. Игра “Снежный ком”.
Are you ready to play now? Let’s play a “Snowball” game. Complete the list of professions (Поиграем в игру “Снежный ком”. Закончите список профессий).
Пример:
1 ученик: an engineer;
2 ученик: an engineer and a doctor… (a pupil, an officer, a dentist, a housewife, a pilot, a teacher).
5. Повторение лексики “Профессии”, активизация грамматических структур He/She is a …, He/She is not a …, I want to be a … .
Далее идет показ картинок с изображениями профессий.
What is he/she?
And what are you?
6. Орфография (составление слов из букв).
One more game for you. With the help of these letters find the names of the professions. (Используя карточки с буквами английского алфавита обучающиеся составляют слова, обозначающие названия профессий, и прикрепляют их магнитами на классной доске.)
pupil
doctor
dentist
officer
engineer
(Has he/she got a mistake?/Is he/she right?)
7. Физкультминутка.
Are you tired? Let’s have a rest! Stand up, please. (Физкультминутка на английском языке.)
Hands up,
Hands down,
Hands on hips,
Sit down.
Stand up,
Hands up,
Bend left,
Bend right.
Very good, sit down.
8. Исполнение песни “I Am a Pupil”.
And now it’s time to sing a song “I am a Pupil”!
I am a pupil,
He is a pupil,
She is a pupil, too.
I am not a doctor,
I am a pupil
And I like you.
Now let’s pretend we are pilots (teachers) and sing this song again.
Thank you! Well-done!
9. Развитие навыков устной речи.
Now you get a card. Your task is to say all we can about these people using the table. (См. Приложение 1.) What can we say about them? So say what they are and where they are from. What is Ann/Manos/Carl/Helen/Ricardo/Mitsuko? Where is he/she from?
10. Развитие навыков письменной речи.
Now you’re going to write about yourselves. You get a card again. Don’t forget to put down your last name. (См. Приложение 2.)
11. Развитие навыков чтения, говорения на основе прочитанного.
Children, do you like your mothers?
Let’s get to know what Paul says about his mother. Open your books at p. 49. Read the text A of ex. 9.
So, what do you know about Paul’s mother? What is she? What does she like to do? (Обсуждение прочитанного.)
At home you’ll prepare a short story about your mother.
12. Подведение итогов, рефлексия.
I like your work today. Thank you very much. And do you like today’s lesson? What do you like? Your home task for the next lesson is to do ex.11 p.49. (Домашнее задание – рассказать о своей маме). The lesson is over, good buy, children!
И ворой урок :
3 Target:
4 Equipment: Интерактивная доска, презентация, фишки, мяч.
I Procedure
1.Organisation stage.
Good morning! Good morning! Good morning to you! Good morning! Good morning! I'm glad to see you!
Today we have open lesson. The theme of our lesson is Bens family.(Слайд 1). Сегодня у нас открытый урок .Тема урока семья Бена. На уроке мы должны повторить материал, изученный ранее, разучить новые слова научится их применять.
II Actualization
Послушайте стих о друге. Мы с вами его прочитаем и переведем. (Слайд 2)
III. Repetition of the materialа .
Я бросаю мяч, называю цифру на русском, а вы, возвращая мяч, говорите ее на английском.
Давайте продолжим играть и вспоминать слова, которые мы изучили.
2.Следующая игра называется «Parts of the body» (Слайд 4)
Назови недостающую часть тела на картинке. (Слайды 5-12 )
3.Повторяя членов семьи, мы плавно переходим к теме урока. (Слайд 13)
Посмотрите на картинки, поднимайте руки и называйте членов семьи на английском языке. (Слайды 14-20)
IV Assimilation of a new theme.
Итак, ребята, переходим к теме урока (Слайд 21)
Сегодня нам пригодятся новые слова, относящиеся к теме семья Family.Посмотрите на доску. (Слайд 22)
Произнесем эти слова. Повторяйте за мной. (Хором эти слова) Объясняю перевод этих слов и их значение.
Тема сегодняшнего урока «Семья Бена» Семья друга. Давайте посмотрим, кто есть в семье у Бена. Для этого возьмем учебники. Open your book on page 34 ex 1.
2.Письменное задание. Работа в прописях Page 31 ex2
V. Физминутка.
Послушаем песенку и вместе споем и станцуем.
VI. Закрепление изученого материала.
Слайд 23
VII The final part.
Выставление оценок (Подсчитывание фишек)
VIII Homework (Выучить новые слова. p 35 ex 2 )
© 2015, Писаренко Елена Викторовна 495