СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Магические свойства мяты

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мята в магии считается очень сильным растением. С ее помощью можно узнать будущее, излечиться от болезней и привлечь удачу. Участница «Битвы экстрасенсов» Лилия Хегай рассказала читателям своего сайта о магических свойствах мяты и дала рекомендации по ее применению.

Чем поможет мята

* Для того, чтобы деньги всегда водились, положите листочке мяты в кошелек, в отдел с купюрами. Мятный аромат заставит денежную энергию работать в несколько раз быстрее.

* Если хотите увидеть вещий сон или узнать во сне ответ на волнующий вопрос, то выпейте перед сном чай с мятой и положите несколько листьев под подушку. Прежде чем заснуть, думайте о том, что вас волнует и ответ на какой вопрос вы хотите получить. Во сне вам привидится то, о чем вы думали.

*Чтобы очаровать мужчину, Лилия Хегай рекомендует взять на свидание с собой веточку мяты. Положите ее в сумочку или в карман, чтобы аромат еле улавливался, но при этом распространялся вокруг вас.

*Чтобы наладить отношения в супругом, всегда держите в спальне букетик мяты. Отношения станут гармоничными и крепкими.

*Если вы хотите привлечь любовь и найти свою вторую половинку, то чаще принимайте ванну с мятой. Добавьте листья этого растения в воду в равных количествах с розмарином и лавандой. Такая травяная ванна сделает вас желанной и привлекательной.

*Если вы хотите привлечь большое количество денег, то возьмите листок мяты, зажмите его в ладошках и как следует потрите его.

* Если вы хотите очистить свой дом от негативной энергии, заварите небольшое количество мятого отвара и опрыскайте им все помещение. Это позволит вам вернуть свет и радость в дом.

*Если хотите привлечь удачу в каком-либо деле, прежде чем куда-то отправляться, съешьте листочек мяты. Это придаст вам энергии и уверенности. Удача будет на вашей стороне.

* Зная магические свойства этого растения, вы можете улучшить свою жизнь, притянув в нее все необходимое для счастья. Надеемся, что советы от Лилии Хегай помогут вам привлечь удачу и избавиться от многих проблем.

Мята Мята. Энергия трав

Мята – великолепное приворотное средство. Одно из самых эффективных. Отвар мяты повышает сексуальное влечение (идет прилив крови к половым органам и появляется естественное сексуальное желание). Капельки крови в отвар и определенный заговор усиливают эффект приворота. Регулярность применения мятного приворотного отвара усиливает внедрение программы в человека. Мы знаем людей, которые так привыкли к мятному чаю, что не могут без него обойтись ни дня. Появляется зависимость. Без мятного чая такие люди уже через два дня становятся раздражительными, нервными и не способными к сексу.

Мяту применяют при повышенной кислотности желудочного сока, колитах, тошноте, бессоннице, упадке сил, грудной жабе, гипертонии. Улучшает обмен веществ, расширяет сосуды головного мозга, внутренних органов, придает бодрость, снимает усталость, повышает работоспособность. Антисептик. Эффективный стимулятор и регулятор работы сердца. Отвар мяты успокаивает нервы, тонизирует организм, гонит желчь, устраняет отрыжку, придает лицу здоровый, бодрый вид. Мята получила свое название в честь мифологической нимфы Менты – покровительницы лугов, рек, лесов. В народе ее называют глушняк, бежава, драголюб, подгрудник. Мята полевая была в почете у народов многих стран. Давно замечено, что человек, который вдохнул аромат цветков мяты, надолго сохранит хорошее настроение.

Мята перечная (Mentha piperita) • Главное применения - очистительные и исцеляющие ритуалы.

• Мяту добавляют в талисманы, амулеты и курительные смеси для целебных обрядов и ритуалов.

• Для скорейшего исцеления больного все его тело натирают мятными смесями. Если такой возможности нет, мяту используют только на пораженных участках.

• Для того чтобы понизить риск заболевания во время эпидемий, сжигайте сушеную мяту в курительнице или просто на углях.

• Аромат измельченных листьев перечной мяты не дает уснуть человеку.

• Аромат мяты повышает энергию и приносит стремление в творчеству. Сбор и заготовка. Стебли мяты собирают во время цветения и сушат в тени в хорошо проветриваемом помещении. Использовать можно как цветки мяты, так и листья со стеблями.

МЯТА - трава богов

Название этой травы произошло от имени нимфы горы Менте в Элиде, возлюбленной бога подземного царства Гадеса. Супруга Гадеса Персефона превратила ее в растение - душистую мяту. Первое же письменное упоминание о мяте зафиксировано в 1119 году в Евангелии от Матфея. Будучи фактически божественным растением, мята просто не могла не творить чудес. И творила. Правда медицинские чудеса творила и до сих пор творит в основном ее родственница - мята перечная. Мята перечная способствует расширению коронарных сосудов, сосудов головного мозга, протоков желчного пузыря. Действует как потогонное, желчегонное, успокаивающее, противовоспалительное средство.

Знахарские рецепты Настой больным гипертонической болезнью Ингредиенты: плоды рябины черноплодной - 1 столовая ложка плоды боярышника кроваво-красного - 1 столовая ложка листья мяты - 3 чайные ложки вода - 300 мл Смешать листья мяты и плоды рябины и боярышника и залить кипятком. Настаивать в течение двух часов при плотно закрытой крышке. Принимать по 1 чайной ложке два раза в день. Длительность приема настоя зависит от общего состояния больного.

Знахарский рецепт благословенного сна Сшейте семь мешочков из белого хлопчатобумажного материала и набейте плотно сухой травой мяты. Перевяжите. Мешочки разложите по кровати: у изголовья, в подушку, под подушку, и оставшиеся вокруг подушки. Сон гарантировано будет спокойным, а главное - приятным. Менять траву необходимо каждые три месяца. МЯТА В МАГИИ Мята - предсказательница Положите мяту под подушку на ночь, а перед сном выпейте мятный настой. Думайте о том, что больше всего вас беспокоит. Задайте себе перед сном вопрос, на который не имеете ответа. Ответ придет во сне.

Любовный талисман Обыкновенная веточка мяты, спрятанная в спальне, помогает восстановить отношения любящей паре после ссоры.

Несколько магических советов Мятный настой считается любовным напитком. Но действует он лучше на мужчин. Перед свиданием примите мятную ванну и возьмите с собой на встречу несколько листиков свежей мяты. Улучите момент и капните настоя в любой напиток. Ответные чувства вам гарантированы. Для привлечения удачи бросьте в ванну, готовую для приема, несколько листочков мяты, собранных на растущую Луну. Удача вам обязательно улыбнется! Для того чтобы у вас постоянно водились деньги, положите несколько листиков мяты в кошелек. В средние века владельцы магазинов окуривали сухой травой мяты свои помещения, так как существовало поверье, что это привлечет покупателей. Вполне доступный способ и сегодня.

Ванна магическая, любовная Возьмите в равных частях траву мяты, розмарина и лаванды, оберните марлей и погрузите в ванну с горячей водой. Дайте ванне остыть до той температуры, когда в нее можно залезть. За это время она как раз дойдет до готовности. Приняв эту ванну, вы будете желанны для любого мужчины.

Ритуал очищения от злых духов и привлечения духов добрых Для совершения этого ритуала необходимо набрать листьев и веточек мяты. Время сбора - ранним утром на растущую или полную Луну. Разложите собранную мяту по всему дому в любом порядке. Сразу же после захода Солнца обойдите дом с зажженной зеленой свечой. Дом необходимо обходить по периметру, начиная от входа. Направление движения - против хода часовой стрелки. Затем свечу нужно поставить в самом центре дома или помещения и дать ей догореть. Через семь дней мяту собрать и вынести в поле. Злые духи покинут ваш дом навсегда. Для того чтобы привлечь добрых духов, собранную на растущую Луну мяту нужно связать в пучки и подвесить рядом с входом и по углам помещений. Вы когда-нибудь испытывали приступы невольного гнева? Наверно хоть раз в жизни такое может случиться со всяким. И мало кто в этот момент думает всерьез, что это проделки какого-то колдуна. В нынешнее время прагматиков просто необходимо обладать знанием, которое может вам помочь в такие минуты.

Эликсир очищения от невольной злобы Возьмите три столовые ложки сухой мяты и залейте двумя литрами кипятка. Для данного рецепта лучше всего подходит кошачья мята. Мелко нарежьте лимон и через десять минут добавьте в жидкость одну дольку. Выпить весь полученный эликсир нужно за день. Начинать с утра натощак и весь остальной день только до приема пищи. Курс очищения длится неделю и не более раза в месяц, причем, всегда время курса должно приходиться на убывающую фазу луны. Из рациона питание необходимо исключить мясо. Для усиления очищающего эффекта курса каждый вечер на заходе Солнца, зажигайте в доме свечу желтого, белого, светло-зеленого или нежно-розового цвета.

Мята

Ботаническая характеристика мяты перечной Сегодня человеку известно примерно триста видов мяты, однако широкое распространение получили только около 20–25 видов этого растения. Называть все виды мяты нет особой необходимости, учитывая то, что в народной медицине используют в основном мяту перечную. Главным отличием мяты от других видов растений является, конечно же, её аромат. Однако аромат мяты перечной намного сильнее, чем у её сородичей. Мята перечная – это многолетнее растение из семейства яснотковых. Стебель у мяты перечной четырёхгранный, полый, высотой около одного метра. Листочки яйцевидной удлинённой формы с зубчиками по краям, а корень горизонтальный и деревянистый. Цветение у этого растения начинается с июня и длится по сентябрь. Больше всего в мяте перечной ценятся стебель и листочки, которые собирать нужно до цветения, так как именно в это время в растении больше всего эфирного масла – ментола. В химическом составе мяты главным элементом является именно ментол. Около 2,5 % ментола содержится в листьях, в соцветиях его количество достигает 4–6 %.

Применение мяты Мята богата ментолом (содержится в листьях растения), который обладает местнообезбаливающим, спазмолитическим и антисептическим свойствами, способствует рефлекторному расширению коронарных сосудов. При стенокардии или болях в желудке и кишечнике мяту применяют внутрь. При невралгиях, зубной боли или как антисептическое и болеутоляющее средство при заболеваниях дыхательных путей при бронхите и бронхоэктазах мяту используют наружно. Для лечения мигрени применяют ментол в смеси с парафином в виде карандашей. Также ментол входит в состав капель Зеленина, валокордина, капель и мазей для лечения насморка. Для проведения ингаляций тоже применяют мятное масло. Мятное масло включается в состав мятных капель и таблеток. Для улучшения вкуса микстур и для полоскания рта добавляют мятную воду.

Для лечения нейродермии используют ментоловый спирт. Для улучшения пищеварения, усиления аппетита, для избавления от тошноты и рвоты применяют настои и настойки из листьев мяты. Но не только в нашей стране применяют мяту, например, в Болгарии её используют для лечения заболеваний желудка (при спазмах) и кишечника, при метеоризме, поносе, тошноте и рвоте, а также в качестве желчегонного средства, при камнях в желчном пузыре и при желтухе, как средство, обезболивающее при печёночной колике, стимулирующее сердечную деятельность и снимающее головную боль. Листья мяты нашли применение и в Германии. Там их используют в виде чая, чтобы избавиться от заболеваний пищеварительного тракта, метеоризма и улучшить аппетит, а также принимают мятные ванны. Готовят отвары, тинктуры и масла из мяты от тех же заболеваний и в Австралии. Листья мяты достаточно распространены и во Франции. Там мяту используют в качестве антиспазматического, желчегонного, ранозаживляющего средства, а также для улучшения аппетита и пищеварения. Как болеутоляющее, противовоспалительное, дезинфицирующее средство при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, невралгиях, бессоннице, мигрени, листья мяты используют в Польше. Там же листья мяты применяют при воспалении надкостницы, среднего уха и других заболеваниях. Помимо всего этого, мяту включают в сборы для улучшения вкуса и запаха.

Русская народная медицина листочки мяты применяет в качестве освежающего, желчегонного и потогонного средства. Из листьев дикорастущей мяты изготовляют сок, который используют для лечения камней в почках, а также как мочегонное средство, по столовой ложке смешивая с белым вином. Листья и цветы мяты в свежем или в сушёном виде используют для приготовления различных блюд как приправу к салатам, супам, мясным и овощным блюдам, для аромата добавляют в соусы и чаи. Чай, в который входит мята, оказывает: желчегонное, потогонное, успокаивающее воздействие. Мята входит в состав желудочного сбора и в сборы для принятия ванн. Широко применяется мята в пищевой, кондитерской и парфюмерной промышленности, она содержится в зубных пастах и порошках и т. д. Для избавления от головной боли эфирное масло (в спиртовом растворе 1:4) втирают в кожу, также его используют при мигрени, воспалениях на коже или для ингаляций при простудных заболеваниях.

Приготовление мяты Настой из мяты готовят следующим образом: 2 чайных ложки листьев мяты заливают 250 мл кипятка (дневная доза), настаивают в течение часа, после чего процеживают. В течение дня средство рекомендуется употреблять глотками.

Полезные свойства мяты Эфирное масло, в состав которого входит ментол, определяет вкус мяты. Полезные свойства растения также определяются такими веществами как эфиры, фелландрен, пинен, ясмон, пиперитон, ментофуран и др. Помимо этого, ещё в составе мяты обнаружены дубильные вещества, флавоноиды, горечи. Именно ментол, содержащийся в мяте, делает её бактерицидным растением. Особенно ценят в медицине мяту перечную в терапевтической области. Назначают её в качестве успокоительного, сосудорасширяющего, болеутоляющего и противовоспалительного средства. Мята способна нормализовать работу пищеварительной системы (избавит от изжоги, тошноты, усилит аппетит, поможет при диарее, снизит газообразование в кишечнике), окажет желчегонное действие (применяют для того, чтобы вывести камни из желчного пузыря и очистить печень). Этим полезные свойства мяты не ограничиваются, её применяют как потогонное и охлаждающее средство при лечении лихорадки и ангины, фарингита, насморка. Для терапии воспалений дыхательной и мочеполовой систем опять используют мяту. На кровеносную систему и сердце мята оказывает стимулирующее действие, избавляет от головной боли, снизижает артериальное давление. Особо хорошо мята зарекомендовала себя при лечении мигрени. На нервную систему мята оказывает комплексное воздействие: тонизирует, успокаивает, избавляет от бессонницы, улучшает работу мозга. Довольно часто мяту применяют и в стоматологии в качестве полоскания ротовой полости, для приготовления растворов, избавления от болезнетворных организмов и пр. Можно сделать вывод, что мята и приятна на вкус, и оказывает лечебное воздействие.

Противопоказания к использованию мяты Мята противопоказана людям, у которых повышенная чувствительность к ее компонентам, а также людям с индивидуальной непереносимостью мяты. Мяту не следует использовать людям с повышенной нервозностью или страдающим бессонницей. Нельзя мяту применять и людям с низким давлением (артериальной гипотензией). Важно знать, что мята способна снижать тонус венозных сосудов, что может легко способствовать обострению другого уже имеющего заболевания. Довольно часто под воздействием мяты обостряется варикозное расширение вен. Чтобы этого избежать, людям с таким заболеванием мяту лучше всего не применять. Если вас часто донимает изжога, то мяту тоже лучше не использовать, так как она тоже может вызвать изжогу.

Категория: Прочее
13.07.2018 17:11


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!