СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мое педагогическое кредо

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мое педагогическое кредо «Дорогу осилит идущий». Педагогическому кредо соответствует и тема самообразования «Современные методы и организационные формы обучения предмету, обеспечивающие качество образования при методическом обеспечении новых федеральных государственных образовательных стандартов посредством реализации личностно-ориентированного подхода на уроках истории и обществознания». В образовательном процессе вот уже более 40 лет главным правилом урока является выполнение триединой задачи

Ученику должно быть

Комфортно интересно он должен чувствовать

свою значимость

Следовательно, личностно-ориентированный подход к обучению является не только наиболее подходящим для реализации моих целей, но и самым перспективным в силу следующих причин:

1. В центре образовательного процесса находится ребенок как субъект познания, что отвечает современной тенденции гуманизации образования.

2.Личностно-ориентированное обучение является здоровьесберегающей технологией.

3.В настоящее время наметилась тенденция, когда родители выбирают не просто какие-либо дополнительные предметы, а ищут прежде всего благоприятную среду для развития индивидуальности ребенка.

24.02.2023 12:28