СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Музыкально-коррекционная деятельность Шкелёнок Евгении Михайловны, учителя музыки ГУО "Специальная общеобразовательная школа №18 г.Минска для детей с тяжёлыми нарушениями речи"

Нажмите, чтобы узнать подробности

ШКЕЛЁНОК ЕВГЕНИЯ МИХАЙЛОВНА.

Учитель музыки высшей квалификационной категории, дефектолог. ГУО "Специальная общеобразовательная школа №18 г.Минска для детей с тяжёлыми нарушениями речи".

Автор песен, руководитель студии раннего развития "Затейники", студии вокала "Consonance" (Минский район, а/г Колодищи, Дом культуры).

Применяю в своей работе с детьми с тяжёлыми нарушениями речи много авторского материала, способствуя развитию у учащихся коммуникативной и социальной компетенций, музыкальных и творческих способностей, вовлекая детей в концертную и конкурсную деятельность.

Разработала методические рекомендации по проведению музыкально-коррекционных занятий по логопедической ритмике, диагностические критерии, календарно-тематическое планирование занятий (28 тематических блоков, 150 тем) с опорой на предметы "Развитие речи", "Музыка", "Человек и мир" с целью создания преемственности в работе учителя музыки и учителей начальных классов, продолжая совместную работу по коррекции имеющихся у детей нарушений и развитию их музыкальных и творческих способностей.

31.08.2018 11:01


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!