СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Немного обо мне

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сократу принадлежит фраза: «Заговори, чтобы я тебя увидел». Она означает то, что не только важно видеть образ человека, но и слышать, как он говорит. Правильная, выразительная речь – это не прирожденный дар. Все начинается с детства и самое главное – не упустить момент. Уровень речевого развития является одним из важнейших составляющих не только готовности к школе, но и последующем успешном овладении предметными дисциплинами и социализации в целом. В последние годы количество детей с речевыми нарушениями растет в геометрической прогрессии, и на данный момент составляет 70-90% от общего количества воспитанников дошкольных образовательных организаций и обучающихся начальных классов.

Именно для того, чтобы помочь детям, в том числе детям с ОВЗ, открыть им дорогу в будущее, в 2016 году я окончила Уральский государственный педагогический университет г. Екатеринбурга по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» по профилю: «Логопедия» и одновременно, по профилю: «Олигофренопедагогика». В 2018 году, там же, окончила магистратуру по профилю: «Современные технологии инклюзивного образования для детей с различными формами дизонтогенеза». Так же, прошла профессиональную переподготовку, с присвоением квалификации «Монтесори-педагог», данное направление в современном образовании стало очень востребованным, как и в коррекционной педагогике, так и для работы с «одарёнными детьми». На протяжении уже трёх лет работаю учителем-логопедом и учителем-дефектологом в СКОШ. Являюсь руководителем школьного проекта: «Зонирование пространства начальной школы МБОУ «СКОШ» с использованием элементов Монтессори-системы».

Я уверена, что моя деятельность поможет повысить уровень речевого развития детей и откроет им новые горизонты, ведь как говорил В.Ю. Троицкий: «Судьба наша — в словах, нами произносимых».

Категория: Логопедия
03.05.2019 11:27


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!