СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

О. Б. Видов

Нажмите, чтобы узнать подробности

Олег Борисович Видов (англ. Oleg Vidov;

11 июня 1943, Филимонки, Ленинский район, Московская область –

16 мая 2017, Уэстлейк-Виллидж, Калифорния)

«Олег Видов, любимый муж, отец, друг скончался сегодня (16 мая 2017 года) в Уэстлейк Виллидж, Калифорния, от осложнений после онкологической болезни. Ему было 73 года», – сообщила супруга актёра.

Олег Видов – советский, российский и американский киноактёр и кинорежиссёр, родился 11 июня 1943 года в Московской области. Видов сыграл немало ролей в советских фильмах, в том числе в кинофильмах «Всадник без головы», «Метель», «Обыкновенное чудо», «Сказка о царе Салтане», «Джентльмены удачи», «Москва, любовь моя» и другие.

Как рассказала РИА Новости его супруга, талант актёра ценили не только советские, но и западные режиссёры. «Хотя советским актёрам не было разрешено работать за рубежом, Олегу позволили сниматься в Дании в фильме «Красная накидка» (The Red Mantle) режиссёра Габриэля Акселя, который был номинирован в 1967 году на Пальмовую ветвь, и в Югославии в фильме «Битва на Неретве». Дино де Лаурентис пригласил Олега работать над фильмом «Ватерлоо» советско-итальянского производства вместе с Родом Стайгером, Кристофером Пламмером и Орсоном Уэллсом», – рассказала она.

В 1985 году Видов переехал в Лос-Анджелес. По словам Борстин, тогда советские телеканалы прекратили показывать фильмы с его участием, однако затем снова стали их транслировать, но без имени Видова в титрах. После распада Советского Союза актёр много раз приезжал в Россию.

В США Олег Видов продолжил карьеру. Его партнёрами по съёмочной площадке были Арнольд Шварценеггер, Микки Рурк, Уоррен Битти. Он также снимался в телесериалах на канале HBO, NBC. ABC. В 1988 году Видов и его жена основали кинокомпанию Films by Jove, Inc., которая в 1992 году получила международные права на прокат анимационных фильмов студии «Союзмультфильм».

Помимо актёрской карьеры, Видов занимался благотворительностью, сотрудничал с ООН и Красным Крестом для доставки гуманитарной помощи жителям Сараево, Могадишо и Анголы. В 2007 году Видов стал сооснователем центра по лечению алкогольной и наркотической зависимости в Калифорнии.

Источник: https://news.mail.ru/society/29759392/?frommail=1

https://www.youtube.com/watch?v=jU2Bygl5L84

Актер ОЛЕГ ВИДОВ умер в США от рака

https://www.youtube.com/watch?v=FjDeMFWc9dU

Категория: Всем учителям
16.05.2017 21:39


© 2017 311

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!