СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Приглашаем школьников 8-11 классов на олимпиаду национальной технологической инициативы (олимпиада НТИ) по профилю "Ядерные технологии" (№43 в Перечне олимпиад школьников (3 уровень)). Олимпиада НТИ — всероссийские многопрофильные инженерные соревнования для школьников 8-11 классов, направленные на выявление и развитие талантливых детей с инженерным мышлением, способных решать междисциплинарные задачи.
В 2020-2021 году открыт новый профиль «Ядерные технологии».
Ядерные технологии — всё больше областей деятельности человечества непосредственно связаны с их использованием: и энергетика, и медицина, и биология, и сельское хозяйство, и многие другие. Ядерные технологии позволяют решать задачи и получать эффективные решения, недоступные другим средствам и технологиям.
И это сегодня. А завтра спектр их применения и роль в нашей жизни будут только расти. Понятно, что носителями этих знаний являются люди, специалисты, способные не только использовать то, что уже создано, но и ставить новые задачи, искать решения.
Разнообразные и наукоёмкие ядерные технологии могут стать той сферой деятельности, где вы сможете состояться и построить свою профессиональную карьеру.
Разработчиками профиля «Ядерные технологии» является команда НИЯУ МИФИ совместно с предприятиями ГК «Росатом». Помимо проектных заданий участников ждут типичные олимпиадные задания по информатике и физике.
Олимпиада проходит в несколько этапов:
Этап 1: 27 сентября – 17 октября
Этап 2: 9 ноября – 10 января
Финал: 21 февраля – 30 апреля
Более подробная информация о профиле -
© 2021, Карелина Татьяна Алексеевна 249