СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Подготовка к ОГЭ по физике

Нажмите, чтобы узнать подробности

Предлагаю обсудить подготовку к ОГЭ по физике в 9 классе.

Подготовка к экзамену в 9 классе с нуля

Что нужно сделать, чтобы подготовиться к ОГЭ по физике с нуля:

  • Регулярно заниматься с начала 9 класса – например, за 8 месяцев вы успеете вспомнить пройденный материал, изучить новые темы, потренируетесь решать задачи и тесты.
  • Посмотреть кодификатор и спецификацию – в них перечислены все темы и требования к экзаменационным заданиям. Официальные документы можно найти на сайте ФИПИ.
  • Оценить уровень своих знаний и составить план обучения. Выполните все задачи из демоверсии 2022 года и посчитайте, сколько баллов вы набрали. Затем сделайте чек-лист: какие темы вы хорошо знаете, а какие нужно повторить или подробнее разобрать.

Если вы не уверены в своих силах, то лучше пройти дополнительную подготовку. Самый удобный и эффективный формат обучения – это онлайн-курсы:

  • Занятия в онлайн-школах ведут опытные педагоги, которые хорошо знают специфику ОГЭ. Они объясняют учебный материал детально, доступным языком, с понятными примерами, отвечают на вопросы учеников по ходу урока.
  • На курсах разбирают экзаменационные задания прошлых лет. Вы узнаете, как решать задачи разных уровней сложности, научитесь их правильно оформлять.
  • Вы закрепите теорию на практике. У вас будут домашние задания после каждой лекции, промежуточные проверочные работы, контрольные тесты и т. д. По всем работам вы получите обратную связь – разбор ошибок и рекомендации.
  • Уроки проводят онлайн и записывают. Если вы не сможете присоединиться к занятию, то посмотрите запись в свободное время. В личном кабинете хранятся все видеоуроки, а также конспекты и методички.
  • Заниматься можно в домашних условиях. Для просмотра нужен только планшет или ноутбук. Онлайн-курсы удобно совмещать с основной учебой, спортивными секциями и хобби.
Категория: Физика
19.05.2022 13:30


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!