Учитель: Приветствие учащихся. Создание коллабаративной среды, предлагаю ученикам улыбнутся своему соседу.«Улыбка»
Ученики:Учащиеся настраиваются на урок в благоприятной атмосфере.
Учитель: Учитель разбивает класс на группы (использует для этого пазлы).
Ученики: Делятся на группы по картинкам.
Учитель: Предлагает выполнить Задание 1Проверка домашнего задание опрос «Номенклатура физическая карта мира» .Взаимооценивание Стратегия «Большой палец»
Ученики: По очередно отвечают «номенклатуру физическая карта мира». Взаимооценивание Стратегия «Большой палец»
Учитель: Предлагает перечень вопросов на которые необходимо дать ответ ученикам. С помощью которых они смогут определить тему и поставить цели урока.
Вопросы: Это наука изучает природу, а именно реки, озера, материки? Какой из материков является самым маленьким? Сколько всего океанов ? Как Вы думаете почему Вам заданы такие вопросы?
Ученики: Отвечают на поставленные учителем вопросы. И определяют тему урока.
Учитель: предлагает выполнить Задания 2(индивидуальное) Прочитать текст «Что изучает география материков и океанов» Стратегия «ЗХУ» на стр 4-5и отметить то что вы уже знали, что для вас было новым, что хотели бы узнать. . Формальное оценивание учителем
Ученики: читают новую информацию на стр 4-5Стратегия «ЗХУ».
Учитель: предлагает выполнить Задание 3(групповое) Составить кластер :
1 группе Материки
2 группе Океаны
Используя материал на стр 5-6 и дополнительные источники. Взаимооценивание Стратегия «Голосование точками»
Ученики:составляют кластеры по темам. Используя материал на стр 5-6 и дополнительные источники. После чего спикеры презентуют работы. Взаимооценивание Стратегия «Голосование точками»
Учитель: Предлагает выполнить Задание 4 (индивидуальное)
Работа с контурной картой. Нанести на контурную карту Материки и океаны.
Взаимооценка по выработанным ранее критериям.
Ученики: Выполняют работу с контурной картой. Наносят на контурную карту материки и океаны. Взаимооценка по выработанным ранее критериям.
Учитель: Домашнее задание: выводит на слайде, организует запись домашнего задания в дневники.
Ученики: Записывают домашнее задание: для категории А: подготовить презентацию «составить презентацию о материках»; для категории В,С подобрать информацию об океанах. Параграф 2 пересказ
Рефлексия: Смайлики
Учитель: Предлагает ученикам используя стратегию «Смайлики» оценить усвоение нового материала.
Ученики: Используя стратегию «Смайлики» ученики показываю насколько они усвоили данную тему
|