СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Продукты, улучшающие зрение и несколько полезных рецептов

Нажмите, чтобы узнать подробности

Если зрение у Вас не очень хорошее, то, наверняка Вы носите очки. Кто-то делает это постоянно, а кто-то надевает их лишь изредка. Но, в любом из этих случаев, с очками Вы дело имеете. Для Вас на сайте есть ещё пара полезных статей, связанных с очками. Вот в этой, например, Вы узнаете, что нужно делать, чтобы очки зимой не запотевали. А, вот статья, которая поможет Вам убрать царапины с очков. Теперь, непосредственно переходим к тем народным средствам, которые помогут Вам восстановить здоровье глаз.

Чёрный и зелёный чай

Обе эти разновидности чая хорошо могут помочь уставшим глазам и векам. А, сегодня, когда с компьютером и телефоном мы проводим очень много времени, это не редкость. Чтобы помочь Вашим глазам, нужно лишь смочить пару ватных дисков в любой разновидности чая и наложить эти диски на веки. При этом, чай заваривать нужно покрепче.

Вместо чая, для этих же самых целей, применять можно и настойку валерианы. Обязательно разведите её в воде – 1:10. Также подойдёт и отвар ромашки.

Клюква при близорукости

Эту полезную ягоду нужно есть побольше, если Ваша проблема, это близорукость. Клюква достаточно кислая, так что, лучше всего ягоду растереть, и добавить в неё сахар. Плюс к этому, можно добавить в неё ещё и воды, тогда у Вас получится очень вкусный, и весьма полезный для зрения морс.

Мята

Эта ароматная трава тоже хорошо влияет на глаза. Её просто нужно будет настоять, а потом принимать этот мятный настой внутрь.

Китайский лимонник

Настойка, приготовленная на основе этого растения, обязательно укрепит Ваше зрение при её регулярном приёме. Пить её нужно по 20 капель, и делать это лучше всего натощак, или, когда пройдёт около 4-х часов после приёма пищи. Не ждите мгновенно эффекта от лимонника, он обычно проявляется недели через 2 или больше. Но, эффект будет обязательно, и развиваться он будет по нарастающей.

Отвар болотного аира

Для улучшения зрения используют корень этого растения, который нужно будет хорошо измельчить. В таком состоянии его заваривают, а после, дополнительно, ещё и ставят на немного на медленный огонь. Дайте аиру настояться, после чего отвар будет готов к приёму. Делать это следует до еды, по столовой ложке.

Кора дуба

Кора этого величественного дерева поможет Вам при переутомлении глаз. Обычно, в этом состоянии они начинают слезиться, часто такое случается также на улице (почему, и что с этим можно сделать, читаем вот здесь). Готовим из коры дуба отвар, и протираем им веки.

Черника

Про эту ягоду, конечно, нельзя не упомянуть, если говорить про народные методы улучшения зрения. Не зря же на её основе готовят даже лекарственные препараты. Эта ягода значительно улучшает процесс кровоснабжения наших глаз, а кроме этого, ещё и приводит в порядок давление внутри глазного яблока. Ешьте чернику в свежем виде, а хотите, измельчите её, как в случае с клюквой, добавьте в неё сахар, и ещё одна полезная разновидность морса перед Вами.

Облепиха

Ещё одна ягода, которая положительно влияет на глаза. Есть её можно всё так же, то есть, просто растерев её с сахаром.

Все эти народные методы улучшения зрения обязательно Вам помогут, если Вы будете их регулярно применять, а не от случая к случаю. Именно регулярное их использование и является залогом успеха для достижения этой цели.

Категория: Биология
05.01.2018 14:55


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!