СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Результаты опроса по теме "Организация рабочего места педагогических работников средствами труда с учетом цифровых технологий"

Нажмите, чтобы узнать подробности

В течение короткого времени педагоги и другие специалисты в области образования стали неотъемлемой частью мобильной инфраструктуры. В своей профессиональной деятельности они активно используют персональные ноутбуки, планшеты и мобильные телефоны. Более того, они самостоятельно устанавливают все необходимые приложения, браузеры и мессенджеры, чтобы обеспечить более эффективное взаимодействие с коллегами и учащимися.

В целях подтверждения данного утверждения мной был проведён опрос среди сотрудников учебных заведений с использованием традиционной печатной анкеты и онлайн-формы Google Forms.

Итоги анкетирования показали, что 72,5% респондентов регулярно используют личные мобильные устройства в своей профессиональной деятельности, 25% иногда прибегают к ним, и лишь 2,5% опрошенных не применяют их вовсе.

На вопрос, применяете ли вы в личном пользовании программы, предназначенные для профессиональной деятельности, но не востребованные в повседневной жизни, утвердительно ответили 85% респондентов.

45% пользователей испытывают трудности при установке и использовании специализированных приложений на своих мобильных устройствах, таких как «Сферум», «Элжур», «Ведомости» и других.

Исследованием было установлено, что 42,5% респондентов расходуют на производственные нужды из своей заработной платы до 1000 рублей, 27,5% — более 1500 рублей, 22,5% — до 500 рублей, и лишь 7,5% — до 300 рублей.

Подавляющее большинство респондентов, а именно 80%, высказали мнение, что наступило время возместить издержки, связанные с использованием личных мобильных устройств, рассматривая их как издержки на литературу, подобно тому, как это было в советское время для педагогических работников.

Категория: Всем учителям
03.12.2024 21:59


Рекомендуем курсы ПК и ПП