СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Рецепт от Светланы

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мне нравится выпекать сдобу из дрожжевого теста. Мои близкие очень любят пиццу, приготовленную мной. Я считаю, что основа любой пиццы – это не только вкусная начинка, но и хорошее тесто. Конечно, дрожжевое тесто очень капризное, и с ним приходится немало повозиться. Но в то же время такое тесто более пышное, воздушное, а пицца имеет особый домашний вкус. Очень важно правильно приготовить тесто, оно любит тёплую среду.

Готовим ингредиенты:

25 г свежих дрожжей 2 стакана муки 1 стакан воды ½ ч. л. соли 3 ч. л. сахара 2 ст. л. растительного масла

Растворяем в стакане воды сахар и дрожжи, оставляем в тепле. Берем небольшую емкость и просеиваем в нее муку, добавляем соль. После того, как дрожжи слегка вспенятся и поднимутся, выливаем их в емкость с мукой, тщательно перемешиваем и добавляем тёплое масло. Хорошо все вымешиваем до тех пор, пока тесто не получится однородным (не липнет к рукам)

Затем помещаем тесто в теплое место и даем ему подойти. Когда тесто поднимется в два раза, нужно обмять его и вновь поставить подниматься. Время вызревания теста зависит от качества дрожжей. На этом приготовление теста закончено. Теперь можно задуматься о начинке. Здесь уже можно фантазировать и придумывать различные начинки для пиццы. Готовая пицца из дрожжевого теста получается очень вкусной и аппетитной.

13.05.2017 10:32


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!