СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Статья: " Мне хочется сказать о колледже"

Нажмите, чтобы узнать подробности

К юбилею колледжа!

Оглянемся вокруг…. Мы уже шагнули в XXI век. Время обязывает нас, чтобы студенты не были похожими друг на друга, понимали и адекватно оценивали окружающий мир, умели жить полноценной жизнью в современных условиях. Во многом от преподавателей зависит, состоится ли как личность выпускник колледжа и как сложится его судьба.

55-летие-это веха историческая. Очень много за это время сделано, пережито, достигнуто. Для колледжа 55- это только молодость: горение, надежды и взлеты. За полвека "Кяхтинский медицинский колледж" подготовил большое количество выпускников. Судьба разбросала их по городам и всей России. Но учеба в "КМК" - это не просто факт биографии. Это принадлежность к особому братству.

Законы рыночных отношений обуславливают необходимость подготовки таких специалистов, которые способны умело применять приобретенные знания для решения возникающих проблем, гибко адаптироваться в жизненных условиях, критически мыслить, делать необходимые обобщения и выводы, уметь работать сообща и самостоятельно, помогать себе и людям

Колледж- это не только история,

А полвека - не просто слова,

В них жизни мгновенья бесценные,

Судьба в них твоя и моя…

Меняются времена, меняются люди, но неизменны человеческие чувства: печаль, радость, вера, надежда, любовь… Вечны сила духа и мудрость… Вечности принадлежат фотографии людей, запечатлевшие это неизменное, вечное. Сколько их было за полувековую историю нашего учебного заведения!

Гордость колледжа - его выпускники. Наши выпускники востребованы на рынке труда. Они с теплотой и благодарностью вспоминают своих преподавателей. Многие выпускники приходят в "Кяхтинский медицинский колледж", встречаются с преподавателями, делятся своими радостями и проблемами. Мы дорожим такими доверительными отношениями. Все выпускники благодарны колледжу не только за знания и хорошие оценки в дипломе, но и за ту веру в себя, в собственные силы, способность развиваться, стремиться и покорять новые вершины, чему их научили в стенах нашего учебного заведения. Из стен колледжа вышло множество профессионалов. Нам радостно за выпускников, которые стали нашей гордостью, радостно от неповторимых, вдохновенных дней самоотверженного труда. Колледж - это не казенное и унылое учреждение. Это теплый и добрый Дом. Преподаватели не только учат, но и воспитывают студентов, прививая им чувство ответственности ко всему тому, чем живет учебное заведение. Это - культура быта и взаимоотношений, уважение к своему и чужому труду. Сегодня колледж - это современное учебное заведение с благоустроенным общежитием. Студенты занимаются в просторных и светлых аудиториях. В распоряжении студентов компьютерные классы, библиотека с читальным залом, спортивный и актовый залы, уютная столовая.

Преподаватели ведут разностороннюю образовательную и воспитательную работу. Одним из направлений работы является выработка у студентов активной жизненной позиции, воспитание патриотизма, целеустремленности, привитие навыков самостоятельной работы.

В процессе обучения и воспитания необходимо учитывать возрастные особенности студентов, смысловую нагрузку дисциплин, их сложность. Необходимо определить место каждой из них в учебном процессе. С этой задачей успешно справляются опытные педагоги, имеющие многолетний стаж работы: Шалашникова Т.А, Лысенок Е.Л. Гулькина О.Д, Бальчинова Н.Л, Казарян Т.К, Капустина Н.Г, Дансарунова Т.Д. В ходе работы студенты заряжаются энергией, расширяют кругозор, приобретают навыки коммуникативного общения, участвуют в научно-исследовательской работе, научно-практических конференциях областного и регионального уровней. Имеются призовые места.

Бодрость духа, грация и пластика - отличительная черта всех выпускников "КМК", потому что наш техникум знают не только как медицинский, но и художественный, спортивный. И это благодаря работе руководителей физвоспитания Дондоков Б.Б, Борисовой Н.М, Дансаруновой Т.Д. Преподаватели физической культуры формируют интерес студентов к занятиям спортом и реализуют целевую установку на ведение здорового образа жизни. Благодаря их слаженной деятельности появились спортивные традиции, работают спортивные секции. Спортивная жизнь учебного заведения многообразна и находит горячий отклик в студенческой среде. Спорт делает студентов физически крепкими и выносливыми. Среди студентов есть чемпионы, победители и призеры районных, областных и региональных спартакиад и соревнований. Для создания благоприятных условий и доброжелательной атмосферы на занятиях и решения поставленных задач преподаватели применяют разнообразные формы и методы, стараются поощрять инициативу студентов, подбирают задания, позволяющие студентам проявить себя.

На каждом занятии у них можно увидеть свои находки и свои "изюминки". Педагоги работают в тесном содружестве с администрацией, преподавателями, поддерживают связь с родителями и представителями семей студентов.

В итогах нашей работы есть вклад и сотрудников, которые создают условия для нормального функционирования учебного заведения. 55-летие коллектив колледжа встречает полными силами, творческой энергии, желания трудиться. В связи с приближающимся юбилеем колледжа хочется поздравить весь коллектив, студентов, родителей, выпускников с таким значимым событием. От всей души пожелать здоровья, оптимизма и успешного решения поставленных задач. Будьте счастливы и здоровы!

С Уважением Екатерина Леонидовна Смолякова!

15.01.2020 14:40


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!