СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сценарий тематического мероприятия для детей подготовительной группы. “ Город любимый, город родной “.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель: Расширение и закрепление знаний детей о родном городе, его истории и достопримечательностях.

Задачи: Расширять кругозор и обобщать словарный запас детей.

Учить обобщать пройденный материал.

Воспитывать патриотические чувства и уважение к культурному прошлому города, формировать чувства привязанности и любви к своему родному краю, чувство гордости за тульских умельцев. Познакомить детей с усадебной и музейной культурой на примере традиций семьи Л. Н. Толстого; формировать основы общей культуры ребенка; вызвать интерес к творчеству Л. Н. Толстого; поощрять творческую деятельность ребенка.

Оформление: организовать выставку детских рисунков по произведениям Л.Н. Толстого; организовать выставку детских книг Л.Н.Толстого; оформить музейные уголки: самовары, пряники, гармошки, оружие, Тульский кремль.

Атрибуты: разрезные картинки с видами Тульского кремля.

Оборудование и материалы: ноутбук, мультимедийный экран.

Предварительная работа: создание презентации к занятию, разучивание с детьми пословиц и поговорок, стихотворений о Туле.

17.12.2015 14:42


Рекомендуем курсы ПК и ПП