© 2017, Романова Елена Ивановна 437
СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Целью моей педагогической деятельности является эффективное построение учебного процесса, учитывающее разноуровневую подготовку обучающихся, формирование у них универсальных учебных действий.
Для достижения поставленной цели считаю необходимым организовать учебный процесс так, чтобы он обеспечивал благоприятные условия для достижения всеми студентами базового уровня подготовки, соответствующего федеральному государственному стандарту образования, и вызывал у них интерес к учебной дисциплине.
Пробуждая интерес к своему предмету, я не просто стараюсь передать свой опыт, но и укрепить веру в свои силы у каждого студента независимо от его способностей.
Развитию обучающихся способствуют и применяемые мною формы организации обучения. Основной формой является урок. Важным для себя считаю его структурирование. Не отвергая традиционного метода построения урока, применяю и нетрадиционные формы. Урок формирования новых знаний – это урок-исследование, конференция. Уроки проверки знаний – зачеты, смотры знаний, урок - суд. Применяя в течение ряда лет в своей практике нетрадиционно - построенные уроки, я сделала вывод, что именно такие уроки повышают эффективность обучения, предполагают творческий подход со стороны преподавателя и студента. Это одна из форм активного обучения.
© 2017, Романова Елена Ивановна 437