СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Ученые перечислили животных, которые исчезнут к концу XXI века

Нажмите, чтобы узнать подробности

Под угрозой вымирания в первую очередь оказались крупные млекопитающие

Antony Запдная горила

Вашингтон, Международная группа ученых указала животных, которые не смогут пережить XXI век, если не принять серьезных мер для их сохранения на Земле, сообщает журнал BioScience.

Выяснилось, что в первую очередь под угрозой вымирания находятся организмы, относящиеся к крупным млекопитающим. Авторы исследования указывают, что их существование и сохранение крайне проблематично из-за чрезмерного охотничьего промысла и уничтожения мест их обитания в ходе вырубки лесов. Всё это провоцирует быстрое исчезновение различных видов крупных хищников и травоядных животных.

Ученые отмечают, что особенно быстро сокращается поголовье западной гориллы (Gorilla gorilla), черного носорога (Diceros bicornis), бенгальского тигра (Panthera tigris tigris), дикого африканского осла (Equus africanus), висайской бородавчатой свиньи (Sus cebifrons) и быков бантенгов (Bos javanicus).

Исследователи подчеркивают, что несколько видов уже невозможно сохранить в природе и в скором времени их можно будет окончательно записать в вымершие. В это число входят северные белые носороги (Ceratotherium simum cottoni), суматранский носорог (Dicerorhinus sumatrensis) и двугорбый верблюд (Camelus Ferus).

По мнению авторов статьи, необходимо срочно усилить меры по охране вымирающих животных и мест их обитания, увеличить государственное финансирование на эти мероприятия, а также срочно изменить отношение людей к фауне и флоре нашей планеты.

Подробности: https://regnum.ru/news/2161820.html ИА REGNUM.

Категория: Биология
27.12.2017 20:56


Рекомендуем курсы ПК и ПП