СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок мечты

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок мечты в первую очередь должен строиться на взаимодействии учителя и учеников. Педагог должен уметь заинтересовать детей темой, вынесенной на обсуждение. Думаю, что с литературой это должно получится, потому что любая книга, прочитанная ребенком, оставит после себя какие-то идеи или мысли, которыми юный читатель захочет поделиться с окружающими. Учитель, в свою очередь, должен заинтересовать ребенка тем или иным произведением. А сейчас это очень сложно сделать.

Урок мечты должен быть познавательным как для учителя, так и для учеников. Мне бы хотелось, чтобы на протяжении всех сорока пяти минут класс не замолкал. На уроке мечты учитель высказывает свою точку зрения, а дети свою. Было бы интересно, если бы мнения не совпадали. Ведь именно в споре рождается истина.

Итак, урок моей мечты – это урок, на котором весь класс прочитал заданное произведение, учитель смог заинтересовать детей обсуждаемой темой, сами дети предлагаю тот или ной взгляд на поставленную перед ними проблему, а учитель лишь направляет их энтузиазм в нужное русло. И, безусловно, после такого урока дети из класса выходят с багажом новых знаний, одухотворенные прочитанной книгой и жаждущие новых знаний.

01.11.2017 18:22


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!