СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

В будущем ожидается огромный скачок продаж экструзионных покрытий

Нажмите, чтобы узнать подробности

Расширение производства продуктов питания и напитков является одним из основных факторов, повышающих спрос на экструзионные покрытия во всем мире. Из-за растущего населения пожилых людей, увеличения располагаемого дохода людей и повышения осведомленности общественности о здоровье и фитнесе спрос на продукты питания без сахара, низкокалорийные, безлактозные и безглютеновые продукты резко растет.. Это повышает потребность в экструзионных покрытиях по всему миру.

Это связано с тем, что эти покрытия играют важную роль в различных областях упаковки в пищевой промышленности и производстве напитков. По сути, эти покрытия защищают пищевые продукты от различных факторов окружающей среды, а также улучшают эстетический вид упакованных пищевых продуктов. Продажи экструзионных покрытий стремительно растут в развивающихся странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки, а также Латинской Америки из-за расширения производства электроники, потребительских товаров, здравоохранения, продуктов питания и напитков в этих регионах.

По данным Управления международной торговли (ITA), в 2016 году отрасль здравоохранения в Индии оценивалась в 110 миллиардов долларов, и, по прогнозам, к 2020 году эта оценка вырастет до 280 миллиардов долларов из-за растущего спроса на медицинские услуги и товары в стране. Это создаст резкий всплеск продаж экструзионных покрытий в стране в ближайшие годы. Благодаря этим факторам глобальный рынок экструзионных покрытий настроен на прибыльный рост в будущем.

Полиэтилен низкой плотности (LDPE), этиленвинилацетат (EVA) и полипропилен (PP) являются основными типами материалов, используемых в экструзионных покрытиях. Из них спрос на материалы LDPE оказался самым высоким за последние несколько лет. Это связано с тем, что эти материалы широко использовались для ламинирования закусок, герметизирующих слоев, складных стаканчиков/картонов и упаковки для жидкостей из-за их способности выдерживать температуры до 80 градусов по Цельсию в течение длительного периода времени.

Наиболее обширными областями применения экструзионных покрытий являются жидкая упаковка, гибкая упаковка, фотографии и коммерческий сектор. Среди них использование экструзионных покрытий было самым высоким в области упаковки жидких продуктов за последние несколько лет. Это произошло из-за широкомасштабного использования экструзионных покрытий в жидкой упаковке для повышения привлекательности различных типов полутвердых пищевых продуктов и жидких продуктов, таких как соусы, соки и молоко.

P&S Intelligence, a research firm based in India, estimates that sales of extrusion coatings will grow in Europe and Asia Pacific in the coming years. This will be due to the growing use of paper containers and cartons for liquids in the food and beverage industry. Rising disposable income and rapid price deflation are also contributing to the rapid growth of extrusion coating sales in these regions.

Therefore, it is safe to say that in the coming years, the demand for extrusion coatings worldwide will grow rapidly, primarily due to the expansion of the food and beverage industry and the growing demand for these materials in this industry.

Read more: https://www.psmarketresearch.com/market-analysis/extrusion-coating-market

Категория: Химия
17.06.2022 10:13


© 2022, id65780313 119

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!