СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

В ожидании чудес... (или как разнообразить воспитательную работу)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Уважаемые коллеги! Спешу с вами поделиться интересной идеей организации воспитательной работы с первоклашками в предверии Нового года! Буду рада если наш опыт будет Вам полезен.

Он — особенный, волшебный. Праздник с запахом апельсинов и елки, с ожиданием чудес, подарками и конечно, Дедом Морозом. Вера в волшебство - вот то, что отличает Новый год от всех других праздников. Сколько веселья, красоты приносит он нам. Кругом блестящая мишура, море разноцветных огней и иллюминаций, новогодние ёлочные украшения, бенгальские огни и фейерверки.

А ведь самое сладкое в любом празднике – это его ожидание. В преддверии Нового года ребята нашего класса получили письмо от Деда Мороза и Новогодний календарь в подарок. Вместе с Новогодним календарем, который начинает обратный отсчёт до Нового года, ожидание праздника стало значительно веселее.

Каждый день из волшебных конвертиков ребята получают интересные новогодние задания и маленькие сюрпризы от Деда Мороза.

1 декабря «День зимних раскрасок»

В этот День каждый, из ребят, получил новогоднюю раскраску со скрытым посланием от Деда Мороза. Выполнив все условия задания, ребята получили сладкий сюрприз.

Расшифровка тайного послания

2 декабря «День добрых дел»

В этот день Дед Мороз попросил ребят поделиться своей добротой с другими, совершая добрые поступки, а взамен подарил каждому частичку своего сердца. Мы изготовили с ребятами ладошки доброты, в которые и поместили частичку сердца Деда Мороза.

"Ладошки добра"

5 декабря «День новогоднего мультфильма»

Сегодня Дед Мороз подарил нам для просмотра замечательный мультфильм "Дед Мороз и серый волк".

А также прислал видеописьмо ребятам

Но на этом сюрпризы не закончились. из волшебного леса пришла посылка с шишками, исполняющими желания. Если в новогоднюю ночь прошептать своё желание рядом с ёлкой Дед Мороз его обязательно услышит и исполнит. Ведь чудеса случаются.

Волшебные шишки желаний

6 декабря «День новогодних историй»

Сегодня нас ожидали увлекательные новогодние истории от Деда Мороза "Волшебная снежинка" и "Непослушный снеговик". Да и сами мы сегодня творили волшебство "оживляя" снеговиков с помощью ярких красок и хорошего настроения. Мы довольны своей работой.

Наши "ожившие" снеговички

7 декабря «День новогодних гирлянд»

Какой же Новый год без праздничных украшений? Сегодня нас ожидало задание по изготовлению новогодней гирлянды для украшения класса. С каждым днём сюрпризов становится все больше. Волшебная картина Дедушки Мороза разлетелась на множество кусочков и в срок до Нового года мы должны отыскать все пазлы и собрать картину. Да, задача не из лёгких, но мы полны решимости помочь Деду Морозу.

В поисках кусочков волшебной картины. Нам пришлось хорошенько потрудиться. чтобы отыскать все кусочки.

Вот они заветные кусочки волшебной картины

Задание выполненно. Новогодние гирлянды готовы!

8 декабря «День новогодних загадок»

Сегодня наш день был посвящён разгадыванию загадок, приготовленных для нас Дедушкой Морозом. Мы очень старались отгадать все загадки. Наше упорство и старание помогло осуществиться нашим желаниям, а награда нашла своих героев. Специально для нас, с конфетной фабрики Дедушки Мороза, пришла посылка с вкуснейшим мятным "снегом". А вы пробовали мятный снег?

9 декабря «День новогодних головоломок»

Сегодня нас ожидали самые сложные и запутанные головоломки от Деда Мороза. Совместные усилия и смекалка помогли нам добиться желаемого результата.

Трудимся над рагзадыванием головоломок

Когда мы вместе нам все по плечу

Кульминацией нашего дня головоломок, оказался сюрприз спрятанный в воздушных шариках. Как его достать? Да очень просто, побольше друзей и много идей.

У Даника идея: "А давайте их лопнем."

Девочки спешат на помощь )))

12 декабря «День новогодних стихов»

Вот и подошло время весёлых и задорных новогодних стихов. Все ребята сегодня рассказывали полюбившиеся стихи про новый год, а Дедушка Мороз приготовил для ребят приглашения на Новогоднюю ёлку.

13 декабря «День новогодних мелодий»

Самые любимые, знакомые с детства новогодние мелодии есть у каждого. Сегодня наш день был наполнен музыкой, весельем и. приятным ощущением того, что новый год совсем близко. Дедушка Мороз порадовал нас музыкальным подарком. Мы от души пели и танцевали под новогодние мелодии.

Новогодние колокольчики от Дедушки Мороза. Бубенцы, бубенцы, бубенцы звенят.

14 декабря «День новогодней ёлочки»

А какой же Новый год без лесной красавицы. Сегодня каждый из ребят смог сам "вырастить" ёлочку. А Дедушка Мороз подарил нам сверкающие украшения для наших красавиц. Любуйтесь.

Плодотворная работа.

. Отличный результат

15 декабря «День новогоднего рисунка»

Сегодня нашими помощниками в выполнении задания Дедушки Мороза были краски, кисти и фантазия. В своём рисунке каждый из ребят старался ответить на вопрос "Что такое Новый год?". А маленький сюрприз от Дедушки Мороза нас очень удивил. это волшебный клубок из конфет.

Наши новогодние рисунки и. красавицы ёлочки

Распутываем клубок из конфет. Нелёгкая эта работа)))

16 декабря «День Снеговика»

Сегодня Дедушка Мороз приготовил для ребят очень интересную историю о том, как появился его самый главный помощник - Снеговик. Самой интересной версией появления снеговика мы хотим поделиться с вами. Одна из легенд рассказывает, что снеговики — это ангелы. Ведь снег — дар неба. Поэтому из свежевыпавшего снега люди лепили маленького снеговичка и шептали ему сокровенные желания. Считалось, как только фигурка растает, желание будет доставлено на небеса и непременно сбудется. А ещё мы узнали что такое Парад снеговиков, где находиться самый большой снеговик, кто создал самого маленького снеговика (тоньше человеческого волоса), как появился международный день снеговика и кто его придумал. Закончился наш день увлекательной игрой "Новогодний колпачок" и сюрпризами от Снеговика. Своим прекрасным настроением уходящей недели мы делимся с вами.

Увлекательная игра "Нвогодний колпачок"

Когда словва не нужны. Наше настроение и так очевидно)))

Маленькие снеговички с сюрпризом внутри ;)

P.S. Домашнее задание "Мой волшебный Снеговик"

Лёша и его волшебная семья Снеговиков

Юля и Вероника и их Чудо- Снеговик

19 декабря «День новогодней книги»

Сегодня Дедешка Мороз подарил нам интересную книгу о волшебном месте, где он живёт. Из неё мы узнали, что Беловежская пуща сказочный и волшебный лес. В резеденции Дедушки Мороза есть много удивительных вещей: волшебная мельница, колодец желаний, скарбница (место, где хранятся детские письма), красавица ёлка, высотой 40 метров (ей уже более 120 лет), а тишуну и покой этого сказочного места охраняют могучие стражники Деда Мороза Дуб Дубович и Вяз Вязович.

А также мы собрали почти все кусочки волшебной картины.

20 декабря «День Снегурочки»

Сегодня наш день был посвящён самой главной героине Нового года, прекрасной Снегурочке. Мы с ребятами узнали историю её появления.

В письме Снегурочка попросила ребят помочь придумать красивый узор для её новых рукавичек, так как свои старые она случайно потеряла, помогая лесным жителям готовится к Новому году. Ребята с радостью принялись за дело. а вот и результат.

Поистине дизайнерские вещи)))

21 декабря «День новогодней игрушки»

Трудно представить себе новогоднюю ёлку без цветных шариков и ярких гирлянд. А в недавнем прошлом, вместо гирлянд, наши предки зажигали свечи. Свеча зажённая в Новый год, считалась симловом обновления, надежды и веры в лучшее. Мы с ребятами решили вспомнить забытые традиции наших предков и "зажечь" свои мальнькие символы надежды.

Пусть все задуманное исполниться.

22 декабря «День разноцветных сосулек»

Сегодня Дедушка Мороз решил нас удивить игровым квестом "В поисках разноцветных сосулек". Мы обшарили все потайные лазейки нашего класса в поисках подсказок и. УРА. разноцветные сосульки были найдены и успешно нами съедены. Было поразноцветному вкусно)))

В поисках подсказок

23 декабря «День шуточной новогодней фотосессии»

Слышите чьи-то шаги? Это Новый год совсем близко. Время приятных ожиданий закончилось, наступает время настоящих чудес. Сегодня мы старались сохранить в памяти все приятные моменты наших предновогодних дней.

Волшебного Нового года.

Фотоальбом нашей Новогодней фотосессии можно посмотреть по ссылкеhttps://gromyko.schools.by/class/24892/photoalbum/160118

ВСЕМ КТО НЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА ПОСВЯЩАЕТСЯ.

Уходит волшебство, когда взрослеешь. Когда уже от фокусов тошнит… И, кажется, что ты в душе седеешь, Хотя лет тридцать максимум на вид…

Да пусть хоть сто по паспорту, а сердце — Оно должно быть вечно молодым. И греть других, а не мечтать согреться, Дарить души улыбку, а не грим…

Но всё сложнее отыскать с годами Ту душу, есть в которой чудеса. Не надо ждать чудес! ЧУДИТЕ сами. Пусть светятся от радости глаза.

29.11.2019 15:33


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!