СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Вечер памяти Владимира Высоцкого

Нажмите, чтобы узнать подробности

25 июля, в день смерти Владимира Высоцкого, в библиотеке имени Югова соберутся поклонники творчества советского барда, поэта и актёра.

- 25 июля в 18:00 по многолетней традиции на крыльце Юговки пройдет концерт памяти советского поэта, автора-исполнителя, актёра Владимира Высоцкого, - сообщает Курганская областная универсальная научная библиотека имени Югова.

43 года назад из жизни ушел советский поэт, музыкант и актёр Владимир Семенович Высоцкий. Он родился 25 января 1938 года в Москве.

Свои песни Высоцкий сначала исполнял для друзей, а позже они, разлетевшись в виде магнитофонных записей, стали популярны по всей стране. Артист снялся во многих фильмах, играл в театре на Таганке. Вспомнить творчество Владимира Высоцкого курганцы смогут на ежегодном концерте памяти: «Он умер, но и все же он поёт».

- На сцене выступят: творческая студия «Счастье», Ирина Бессонова, Николай Руденко, Игорь и Максим Стародумовы, Николай Бардин, Ольга Франко, Николай Горланов, Сергей Созонов, Алексей Ющик, Олег Худяков, Наталья Дягилева, Дмитрий Поблагуев, Павел Забирко, Михаил Янкин, Анатолий Дегтярев и другие курганские артисты, - перечислили в Курганской областной универсальной научной библиотеке имени Югова.

Перед концертом все желающие смогут ознакомиться с фондом Юговки, посвящённым памяти Владимира Высоцкого, пластинками, книгами, статьями из газет и журналов.

Для поклонников Высоцкого в Юговке приберегли и музыкальное сокровище – грампластинку «Автопортрет», подаренную Ниной Максимовной Высоцкой в июле 1983 года курганцам Вячеславу и Евгению Аванесовым, которые и передали её фонду Высоцкого.

- Пластинку можно послушать в зале музыкально-нотной литературы Юговки на проигрывателе, - сообщают в Юговке.

Татьяна Иваненко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Источник: https://oblast45.ru/publication/57739

Категория: Литература
25.07.2023 15:41


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!