© 2017, Ульянов Владимир Александрович 558
СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Спорт он полюбил с детства. Участвовал во всех школьных и районных соревнованиях. Особенно хорошие результаты показывал по лыжам. Видимо поэтому перед ним после окончания школы не стоял вопрос: «Куда идти?». Решил для себя давно: «Только в школу учителем физкультуры».
К вступительным экзаменам в техникум подготовился основательно. Страсть ли это была, любовь ли к избранной профессии, может призвание, как хотите назовите но я не ошибся в своём выборе. Люблю детей, очень люблю своё дело. Это труд приносит мне величайшее моральное удовлетворение,
Закончив учёбу в физкультурном техникуме, отслужив в армии, в 1973 году приезжает в родную деревню Антоновку. Наконец-то, он-учитель!
Всей душой он взялся за работу, как мог преодолевал трудности. Не было хорошего спортивного зала и средств для приобретения спортивного инвентаря не хватало. Тратил на это собственные деньги. Правда, от души поддерживали любимчика мама и бабушка, которым ради его успеха приходилось раскошеливаться не раз. Уж так хотелось ему скорее добиться результатов.
Владимир Александрович Ульянов создал в школе спортивные секции, сумел увлечь за собой своих юных питомцев. И вот тогда уже через год юные лыжники из Антоновки стали призёрами среди учащихся восьмилетних школ района. А в 1975 году появилась у них первая чемпионка района и завоевали первый кубок. А уж потом в течении десяти лет они не упускали лидерства. Не зря именно на базе их школы в 1987 году был открыт филиал ДЮСШ.
Это начинание дало новый толчок дальнейшему развитию здесь спорта.
На закрытии этого сезона зимнего сезона(1989 год), призёрами стали среди средней школы юноши: Леонтьев Анатолий, Шуринов Александр, Трифонов Андрей-девушки: Емельянова Валентина, Егорова Надежда, Абрамова Ольга.
Среди восьмилетней-мальчики: Яннов Олег, Васильев Сергей, Трифонов Владимир-девочки: Петрова Галина, Тарасова Ирина, Тарасова Елена.
Честь района защищали: Виноградов Василий, Тарасов Сергей, Егорова Людмила, Тимофеев Андрей, Ульянов Николай, Александрова Ангелина, Яннова Яна, Николаева Арина, Иванов Михаил.
Также успешно выступают ребята и на легкоатлетических состязаниях.
В 1990 году в Саитбабах состоялись районные гонки по лыжам среди юных спортсменов-представителей филиалов ДЮСШ. Несмотря на неважную погоду вновь в числе первых были Антоновцы во главе со своим тренером Владимиром Александровичем Ульяновым. И-вновь победа на лыжне! Героями того дня стали Игорь Трифонов, Наталья Герасимова, Татьяна Абрамова.
За спортивные победы в школе навечно хранятся 8 кубков за победы. Фотографии лучших спортсменов школы можно увидеть в заботливо оформленном уголке «Спортивная жизнь».
Несмотря на большой опыт, Владимир Александрович Ульянов постоянно работает над собой, повышает уровень педагогического мастерства. Создаёт условия для формирования у учащихся культуры сохранения собственного здоровья, возможность демонстрировать свои умения по сохранению здоровья.
В чём секрет успеха?
Во-первых, в их основе лежат глубоко продуманная система воспитания юных спортсменов преподавателя физкультуры Владимира Александровича Ульянова, его организаторские способности, и, наконец, его большая любовь к своим ученикам, ведь он в каждого вложил частичку своего сердца. Во-вторых, учитель никогда не стоит на месте. Он всегда в курсе новинок в своей области. За всё это время воспитал много хороших спортсменов. А главное-он воспитал в каждом из них труженика, добросовестного человека. В этом можно убедиться, проследив судьбу каждого из его бывших учеников.