СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Всероссийский научно-практический семинар «Образовательные и реабилитационные технологии для детей с РАС».

Нажмите, чтобы узнать подробности

13 – 14 марта 2019 г. на территории Волгоградской области прошел масштабный Всероссийский научно-практический семинар «Образовательные и реабилитационные технологии для детей с РАС». Основная цель встречи - трансляция опыта применения образовательных и реабилитационных технологий в организации комплексной помощи детям с РАС. Педагоги - дефектологи ГКОУ Ростовской школы- интерната №41, Бочарова Н.А., Цыбульская Д.В. приняли участие во Всероссийском научно-практическом семинаре «Образовательные и реабилитационные технологии для детей с РАС».

Участие во Всероссийском научно-практическом семинаре «Образовательные и реабилитационные технологии для детей с РАС» приняло 33 региона Российской Федерации.

Среди обсуждаемых вопросов:

  1. эффективные технологии сопровождения и обучения детей с РАС на различных возрастных этапах;
  2. выявление рисков развития РАС в детском возрасте, диагностика РАС;
  3. ранняя помощь детям с риском развития РАС»;
  4. технологии обучения и социальной реабилитации обучающихся с РАС;
  5. консультирование семей, воспитывающих детей с РАС;
  6. региональная модель сетевого взаимодействия Региональных ресурсных центров (РРЦ).

Организаторами семинара выступили Комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, Комитет социальной защиты населения Волгоградской области, Комитет здравоохранения Волгоградской области, Московский государственный психолого-педагогический университет, Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) МГППУ (далее - ФРЦ), Волгоградский государственный социально-педагогический университет. Участие в семинаре приняли представители региональных министерств, региональных ресурсных центров, специалисты системы образования, здравоохранения, социальной защиты, представители региональных общественных организаций, родители детей с РАС.

Как участник семинара, выскажу свое мнением о прошедшей встрече в г. Волгограде: «Администрация и представители на нашей школы-интерната стараются не пропускать мероприятия Всероссийского масштаба. Такие, научно -практические семинары дают возможность не только получить новые знания, но и увидеть, как работают наши коллеги в других регионах, какие методики применяют для получения наивысших результатов при работе с детьми с РАС. Ну, и конечно, это возможность внедрить новое в практику работы Ростовской школы-интерната №41».

18.03.2019 09:45


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!