Зимнее первенство по волейболу прошло в нашей школе 28 января.

Турнир проводился в двух возрастных группах.

Соревнования проводились среди учащихся 6-8 классов и старшая возрастная группа – учащиеся 9-11 классов. Соревнования прошли с большим успехом, учащиеся активно приняли участие в соревнованиях.

Первые на поле вышли учащиеся 6-8 классов. В первой же игре громкую заявку на победу сделала дружная команда 7 класса, которая не оставила никаких шансов на победу в поединке с 6 классом и одержала победу со счётом 2-0. Во второй встрече с командой 8 класса, семиклассникам пришлось продемонстрировать всё своё мастерство и вновь одержать победу со счётом 2-0. Счёт встречи не отражает весь накал борьбы, который показали команды. В последней встрече встретились команды 6 и 8 классов и разыграли между собой 2 место. Игра проходила с переменным успехом, и более младшие школьники ну никак не хотели проигрывать. 6 класс выиграв вторую партию, после проигрыша первой, не смог достойно сыграть в третьей партии. У 6 класса сказалась короткая запасная скамейка, много основных игроков болели. 8 класс занял второе место и следует отметить, что это не тот результат, на который надеялась команда.

Украшением соревнований стали матчи в старшей группе. По решению команд были допущены бывшие выпускники школы, которые значительно увеличили силу команд. Поединки несмотря на счёт в партиях 2-0 проходили в бескомпромиссной борьбе и заканчивались в тайм- бреке. Очень самолюбивая команда 10 класса не смогла одержать победу в финальном поединке с 11 классом, а по ходу встречи два раза имела преимущество в семь очков и теряла его в концовке встречи. Следует отметить игру девушек 9 и 11 классов- Андрееву Катю, Метелеву Олю, Стабровскую Вику и Молчанскую Аню, которые не потерялись в командах и принесли много очков своей яркой игрой. Победу одержала команда 11 класса, второе место заняла команда 10 класса и третье место осталось за 9 классом. В заключение следует отметить повысившийся уровень игры команд и огромное желание добиваться победы. Главный вопрос после награждения победителей: «Когда следующие старты?».

02.02.2020 22:49