СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Числа от 11 до 20. /Полезные продукты

Нажмите, чтобы узнать подробности

Числа от 11 до 20. /Полезные продукты

(тема урока)

Просмотр содержимого документа
«Числа от 11 до 20. /Полезные продукты»

___________________________________________

(наименование организации образования)

Краткосрочный (поурочный) план по математике

Числа от 11 до 20. /Полезные продукты

(тема урока)

Раздел:

4А Вычисления в повседневной жизни. Еда и напитки.

ФИО педагога


Дата:


Класс: 1

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока

Числа от 11 до 20. /Полезные продукты.

Цели обучения в соответствии
с учебной программой

1.1.1.1 **Считать в прямом и обратном порядке от 11 до 20; определять место числа в натуральном ряду чисел.

1.1.1.2 **Сравнивать однозначные числа /11-20

1.5.2.2 **Использовать знаки «+», «-», «≠», «=», «», «

1.1.2.4 Составлять, знать и применять таблицу сложения однозначных чисел без перехода через десяток.

Цели урока

Узнать числа от 11 до 20.

      Ход урока

Этап урока/ Время

Действия педагога

Деятельность ученика

Оценивание

Ресурсы

Начало урока

0-3 мин

Создание положительного эмоционального настроя.

Громко прозвенел звонок-

Начинается урок

Наши ушки на макушке,

Глазки хорошо открыты.

Слушаем, запоминаем,

Ни минутки не теряем.

Проверяют рабочее место. Приветствуют учителя


https://solncesvet.ru/opublikovannyie-materialyi/emotsionalnyiy-nastroy-na-urok/


04-40 мин

1.Актуализация жизненного опыта. Целеполагание.

-Посмотрите видео ролик.

-Назовите полезную еду.

Определите тему урока.

2. Работа по теме урока.

А) с. 82 № 1

-Назовите овощи в порядке возрастания, а фрукты в порядке убывания.

Б) с.82 № 2

-Рассмотрите карточки в руках у Армана и Алии.

-Чем похожи и чем отличаются эти числа?

В) Запомните!

-Числа, для записи которых, используют одну цифру, называются однозначными числами.

-Числа, для записи которых, используют две цифры, называются двузначными числами.

Физминутка

3.Работа по учебнику.

А) с. 83 № 3

-Прочитайте названия чисел.

-Как они образованы?

Б) с. 83 № 4

-Решите уравнения.

В) с.83 № 5. Работа в паре.

-Найдите закономерность расположения чисел на фруктах и овощах.

-Придумайте числовую последовательность.

Физминутка

4. Работа в тетради



Просматривают ролик. Называют полезную еду.


Дети определяют лексическую тему урока.



Называют числа в порядке возрастания и убывания.


Объясняют, чем отличаются и чем похожи числа.



Слушают учителя, запоминают термины: однозначные, двузначные числа.





Читают названия чисел. Рассказывают, как они образованы.

Дети решают уравнения.


Объясняют закономерность, придумывают числовую последовательность.



Дети выполняют задания в тетради на печатной основе.



ФО

Оценивается уровень развития речи, знание полезных продуктов питания.













ФО № 1

Знаю, какие числа называются однозначными, какие двузначными.

Затрудняюсь ответить.











ФО № 4

«Аплодисменты»

Решил уравнения правильно.

ФО № 5

Придумал числовую последовательность.


ФО

+ (показывают руками)- выполнил задания

- (показ одной рукой)- затруднялся


https://youtu.be/kx98xgfkTrU



Учебник с.82-83





































Тетрадь с.4

Конец урока

41-45 мин

Итог урока. Рефлексия.

Ответы на вопросы:

- Что вызвало затруднение?

-С чем справились без затруднений?

Дети отвечают на вопросы.

Проводят самооценку работы на уроке.

Закрашивают зеленый

«глазок», если все получилось, было

понятно; желтый – получилось не все или

были ошибки, и красный – если многое

было трудным и не получилось.


Картинка