СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока "Save the Earth"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока "Save the Earth"»



Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №8

г.Ханты-Мансийск



















Конспект открытого урока

по английскому языку в 7 классе

по теме: «Save the Earth».





Учебник: «Spotlight» .

Автор: ВаулинаЮ.Е.

.











2022- 2023 уч. год.





Цель урока: развитие языковой компетентности учащихся по теме «Окружающая среда».

Задачи:

практические - активизировать знания, умения и навыки учащихся по теме, ознакомить с новой лексикой по теме «Окружающая среда»; научить логически строить высказывание на основе прослушанной и переработанной информации;

коммуникативные задачи - развивать умения чтения с целью извлечения конкретной информации; развивать умения говорения – аргументировано выражать мнения по обсуждаемой проблеме;

развивающие – развивать кругозор учащихся, память, творческие навыки; развивать умения делать выводы, выражать собственное мнение;

воспитательные – воспитывать чувство любви и бережного отношения к окружающей среде, чувство ответственности за место, где ты живѐшь; создавать возможность для проявления индивидуальных способностей учащихся, развитие навыков к сотрудничеству;

образовательные – совершенствовать фонетические и лексические навыки, расширить словарный запас, активизировать знакомую лексику в речевых ситуациях, создать условия для спонтанной речи.

Оборудование и раздаточные материалы: компьютер, интерактивная панель. презентация к уроку.

Тип урока: ознакомление учащихся с новым материалом.

























Ход урока



Этап

Действия учителя

Действия учащихся

Время

1 Орг. момент, введение темы.

- Good morning, I am glad to see you. Sit down, please.

So, I think we are ready to start our lesson.

How are you?

During our lesson we are going to discuss a very important problem. Now look at the screen and try to guess the topic of our discussion.(слайд 1)

Teacher: So today we`re going to speak about ecological problems and the theme of our lesson is “Save the Earth!”(«Спасите Землю!») (Слайд 2)

One of the most important problems in our life is the pollution of the environment. People all over the world are worried about what is happening to the environment. They understand that the Earth is their common home, a big green home. We`ll discuss the problems of the environment today.


Здороваются, определяют тему урока















5 min









2. Постановка цели урока











3.Введение новой лексики Актуализация лексики по теме.





















4 Работа с текстом.














5. Выход в речь. Работа в паре.









Домашнее задание



6 Рефлексия, итог урока





























Teacher: I`d like to begin our lesson with the question: What problems are there in the environment today? Think a little.

Could you name all these problems in English?

So, the aim of our lesson to get to know the new words and phrases, so that you will be able to discuss the problems of the environment






Teacher Look at the pictures and try to guess the translation of the words

- a power station\factory

- toxic fumes

- factory waste

- acid rain

- polluted clouds

- air, water and soil pollution

- loss of natural habitat

- fish and plant species dying

(Слайд 3-11).

Now do the task in your exercise books.

https://wordwall.net/resource/53914279/english/spotlight-7-8a-acid-rain

You are to match the phrases with their translation using the vocabulary at the end of your books and write them.

Who will be the first, will go to the screen to do the task for mark.

Lets check. Compare your phrases with the ones on the screen.






All these phrases will help you to understand the text Acid Rain. Now open your books page 77 ex. 2

What is this text about?

Read the text and fill the gaps with the necessary words. Be ready to answer the questions after reading


Answer my question please.


1) What is the cause of air pollution?

2) How does acid rain appear?

3) What effect does water pollution have?

4) Why is soil pollution so dangerous?

5) What can we do to solve this problem?

(Слайд 12)


Now lets work in pairs. Think about what we can do to help the environment. You have three minutes to do the task.

Your time is up. Lets check your answers.








At home you have to learn the new phrases in your exercise books



Teacher: During our lessons I’ve been trying to convince you that environmental problems are very important. People and their actions are responsible for bad air, unclean water, and polluted land. It’s our common fault and now we should not only stop and think but do something to make the situation better. First of all, let’s follow these simple rules which must be a law for us.

Thank you for your work today.

Your marks: …


Did you like the lesson?

Was it interesting?

-What new words have you learnt today? Can you talk about the problems of the environment in English now?


Have a nice day. Thank you for the lesson.


Учащиеся высказывают свои предположения и отмечают недостаточное знание лексических единиц по теме

Учащиеся переводят фразы по теме, глядя на картинки







Учащиеся записывают фразы парами. Англ. и русский вариант пользуясь словарем. Один ученик работает с интерактивной панелью.



Ученики читают текст






Ученики отвечают на вопросы







Ученики делятся на пары и придумывают варианты помощи экологии. Затем высказывают свои идеи




ученики

анализируют материал, пройденный на уроке


































2 min











3min









10 min
















5 min







5 min









7 min











3 min