СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Портфолио как средство оценки достижений обучающихся

Нажмите, чтобы узнать подробности

Протокол родительского собрания в первом классе " Портфолио"

Просмотр содержимого документа
«Портфолио как средство оценки достижений обучающихся»

Протокол родительского собрания «Портфолио как средство оценки достижений учащихся» в 1-б классе от 17.11.2017г.

Присутствовали: 23 человека

Отсутствовали: 2 человека

Цель: мотивация родителей на создание портфолио совместно с детьми.

Задачи:

-Создать атмосферу взаимного доверия и общности интересов взрослых и детей для развития у них навыков партнерских взаимоотношений.

-Ознакомить родителей с педагогическими задачами, решаемыми в ходе совместной детско-взрослой работы над портфолио семьи.

-Дать родителям представление о методике портфолио, его роли и месте в формировании семейных ценностей и особенностях совместной работы родителей и детей.



Повестка дня:


1. Портфолио « как способ организации накопительной системы оценки в 1 классе».

2. Об ответственности за жизнь и здоровье детей, о недопущении оставления детей без присмотра дома, на улице, в автомобиле, в травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

3. «О моральной и юридической ответственности родителей при нахождении детей вблизи железнодорожных путей»

4. Ответственность за жизнь и безопасность детей в период новогодних праздников и зимних каникул.


Предложения:

-Портфолио - это способ фиксирования, накопления и оценки индивидуальных достижений школьника в определенный период его обучения. Родителям надо оказать обязательную посильную помощь ребенку в создании портфолио

-Последнее время много происходит несчастных случаев с участием детей. Считаю, что надо нам уделять больше внимания безопасности наших детей.


Решение:

1.Прослушанную информацию по теме «Портфолио как способ организации накопительной системы оценки в 1 классе» принять к сведению.

2.Каждому ученику оформить портфолио к концу 2017 -2018 учебного года.

3.Прослушанную информацию «Об ответственности за жизнь и здоровье детей, о недопущении оставления детей без присмотра дома, на улице, в автомобиле, в травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей» принять к сведению.

4.Прослушанную информацию «О моральной и юридической ответственности родителей при нахождении детей вблизи железнодорожных путей» принять к сведению и не допускать нахождения детей возле железнодорожных путей без родителей.

5. Прослушанную информацию об ответственности родителей за жизнь и безопасность детей в период новогодних праздников и зимних каникул принять к сведению. Родителям обеспечить безопасность детей в период новогодних праздников и зимних каникул.


Итоги голосования по принятию решения в целом: за-23 человека, против-нет, воздержавшихся – нет.


Председатель: /Л.П.Курукалова/