СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка урока по английскому языку 7 класс....

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка урока по английскому языку 7 класс....

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока по английскому языку 7 класс....»

7 кл Урок 37 Extensive Reading. Across the Curriculum: Media Studies
Задачи:

  • мотивация на работу с текстом о радиостанциях в университетах Великобри­тании и по теме «Радио в моей жизни».

  • развитие умения прогнозировать содержание текста по заголовку; развитие умений поискового и изучающего чтения; развитие языковой догадки.

  • развитие умений поискового чтения.

  • выборочно понимать заданную информа­цию, выбирать главные факты, опуская вто- рос те пен ные.

  • развитие умений работать в груп­пе; развитие творческих умений при работе с информацией (ролевая игра).

  • развитие умений аудирования при прослушивании радиопередачи



Ход урока:

  1. Приветствие .Оргмомент.

  2. Фонетическая зарядка

  3. Речевая зарядка

  4. Контроль домашнего задания

  5. Работа по теме урока.

Говорение.Упр. 1, с. 43

Организуйте беседу по иллюстрациям: спро­сите, что делают студенты. Организуйте обсуждение мне ний.

Предполагаемый ответ:

I think the students are working in a radio station. Maybe they are reading the news or doing an interview.

Организуйте беседу на основе личного опы­та и интересов учащихся — обсуждение темы «Радио в моей жизни». Выделите тематическую лексику.

Reading & Listening

Упр. 2, с. 43

Предполагаемый ответ:

The article is about UK university students who have their own radio stations.

  1. Ключи:

1C 2 B 3D 4 A

Попросите учащихся объяснить значение выде­ленных слов без помощи словаря.

Ключи:

chart hits (n): popular songs (хи ты)

break down (phr v): stop working (ломаться,

выходить из строя)

control (v): manage (управлять, контролиро­вать)

Упр. 4, с. 43
Упр. 3, с. 43
Ключи:
DJ — the person who presents the show and plays music
Journalist — the person who writes and then reads the news
Producer — the person who organizes everything and controls the show
Engineer — the person who fixes the equipment when it breaks down

Предполагаемый ответ:

It starts with a greeting.

It presents the news about:

1 a basketball game; 2 the Fire Service Chief's retirement; 3 the traffic today.

Project

Упр. 5, с. 43

Убедитесь в понимании задания через рефлек­сию ключевых слов (short radio programme, latest school/local news). Учащиеся распределя­ют роли и соответственно задания. После окон­чания работы учащиеся представляют свой про­дукт для прослушивания в классе. Желательно организовать аудиозапись программ. Проком­ментируйте, обсудите.

6.Итоги урока.

7.Домашнее задание: SB упр. 51, с. 43; WB, с. 27-28




7 кл Урок 38 Progress Check


Задача: организация самоконтроля и рефлек­сии учебных достижений учащихся по заверше­нии работы над модулем.


Ход урока:

1.Приветствие .Оргмомент.

2.Фонетическая зарядка

3.Речевая зарядка

4.Контроль домашнего задания

5.Работа по теме урока.
Ключи:

11 G 2 F 3 H 4 B 5 A 6 C 7 I 8 J 9 E 10 D

  1. 1 idea 2 stray 3 proud 4 record 5 members

  2. 1 off 2 on 3 with 4 off

  3. 1 was playing 2 was sending 3 was recovering/ recovered 4 was reading 5 was watching

  4. 1 was cooking, heard; 2 was reading, started; 3 were watching, was sleeping; 4 saw, ran

  5. 1 a 2 b 3 a 4 b 5 a

Урок 39 Test yourself

Задачи: Урок контроля знаний учащихся по Модулю 4


Ход урока:

1.Приветствие .Оргмомент.

2.Фонетическая зарядка

3.Речевая зарядка

4.Контроль домашнего задания

5.Выполнение заданий в тетради Test Booklet по вариантам.
6.Итоги.Оценки.
7.Домашнее задание:
повторить лексику Модуля 4

1