СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сценарий урока по теме "А что у тебя есть?"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Учебник «Английский язык. Forward. Часть 2», Вербицкая М.В., Эббс Б., Оралова О.В. 

Просмотр содержимого документа
«Сценарий урока по теме "А что у тебя есть?"»

Сценарий урока английского языка

2 класс


Дата: 14.10.2020

Учитель: Кондрашина Евгения Викторовна

Тема урока: А что у тебя есть?

Цель урока: научить задавать вопрос: Have you got a (cat)? и правильно отвечать на него: Yes, I have got a cat. /No, I haven’t got a cat.


Ход урока (8:00 – 8:45)


Этап урока

Время

Деятельность учителя

Предполагаемые действия учащихся

Доска и средства обучения

1.Приветствие


8.00-8.01

1 мин

Good morning boys and girls!

How are you today?

Well done, sit down, please.

Look at the board, please, today is the 14th of October, Monday.

Who is absent today?

Good morning, teacher!

Fine, thank you!

Сели

Повторили хором дату

Говорят, кто отсутствует на уроке

На доске дата: 14th of October, Monday

2.Фонетическая разминка

8.01-8.05

4 мин

Let us remember our verse about the clock.

Ученики хором проговаривают.

На доске: “Tick-tock”, says the clock. “Tick-tock” it’s eight o’clock.

3. Повторение алфавита.


8.05-8.06

1 мин

Open your books at p 24-25 and look at the letters.

Listen the tape and repeat all together.


Открывают учебник и находят алфавит. Повторяют хором буквы и слова

SB p. 24-25

Track 060

4.Введение Р.О.


8:06-8:11

5 мин

Now look at the board. What is it? Repeat.

Look! It is a bat. Repeat.

Кто скажет, как мы переведем этот вопрос и ответ?

Well done! Look at these pictures. Dasha, what is it?

Misha, and what is it? …

Very good! Now turn to each other and ask your partner, what is it?

Повторяют: What is it?

Повторяют: It is a bat.

Что это? Это летучая мышь.



Отвечают на вопрос по картинкам по цепочке.

На доске картинка летучей мыши и Р.О.: What is it? It is a bat.





SB p. 28 ex. 3

5.Отработка Р.О. в диалогах

8:11-8:15

4 мин

Very good! Now turn to each other and ask your partner, what is it?

Мониторинг учителя

Работают в парах, задают вопросы и отвечают.

Картинки из ex. 3 p. 28

6.Введение нового Р.О.

8:15-8:20

5 мин

На одном из прошлых уроков мы с вами проходили тему «Семья». Назовите мне всех членов семьи, которых мы учили.

Молодцы! А кто помнит, как можно спросить, у тебя есть брат?

Правильно, а как мы ответим, если есть, и если нет?

Very good! Now look at the board and read the question.

Посмотрите, этот вопрос, мы можем задать к любому предмету или существу. Dasha, have you got a dog? Misha, have you got a pen? …

Вспоминают и называют слова

Mum, Dad, brother, sister, friend, family.

Have you got a brother?

Yes, I have got a brother. No, I haven’t got a brother.

Читают пример на доске.



Отвечают по цепочке на вопросы учителя.











На доске Р.О.: Have you got a cat? I have got a cat./ I haven’t got a cat.

7.Отработка Р.О. в диалогах

8:20-8:25

5 мин

Now look at the pictures in ex 4. turn to each other and ask your partner, have you got a…?

Мониторинг учителя

Работают в парах, задают вопросы и отвечают.

SB p 28 ex 4

8.Физкультминутка

8:25-8:26

1 мин

Good job! Now stand up! Давайте немного разомнемся.

Sit down please!

Выполняют физкультминутку


6.Повторение стран














8:26-8:35

9 мин


Now look at the map in ex 7. Who can name all these countries?

Repeat: Great Britain, Canada, The USA…

Very good!

А как мы спросим, откуда ты?

Good! Where are you from, Olya? Where are you from, Anna?

Good job! Now look at these children. Where is she/he from?

А теперь, давайте представим, что мы с вами живем в разных странах. Загадайте свою страну. А теперь давайте попробуем познакомиться друг с другом и узнать, откуда же мы.

Turn to each other. Сначала мы здороваемся, потом спрашиваем: как тебя зовут и уже потом – откуда ты.

Мониторинг учителя

Well done, everyone!

Называют страны по флагам на карте.

Повторяют хором



Where are you from?

I am from Russia.

Отвечают на вопросы:

She/he is from Canada.





Разыгрывают диалоги в парах:

Hello! What’s your name? Where are you from?

Hello! I’m Sonya. I’m from Australia.

SB p 30 ex 7

7.Повторение грамматики (мн.ч)

8:35-8:40

5 мин

Now look at ex 12. What is this?

Right! А на картинке напротив, что мы видим, сколько лис?

Правильно! Что мы должны добавить, если животных больше одного? Правильно, и получится: foxes. Repeat: three foxes

The next one: What is this? How many? Repeat.

Well done, everyone!

It is a fox.

Three

Окончание s (es)

Three foxes

Повторяют хором: Stamp. Four stamps.

SB p 35 ex 12

9.Заключительный этап

Объяснение ДЗ

8:40-8:45

5 мин

Your homework is AB p. 13-14.

Дома вы должны будете написать буквы, и слова на эти буквы, соединить букву со звуком и разгадать зашифрованные слова и написать их. Есть ли вопросы по домашнему заданию?

Открывают дневники и записывают домашнее задание


AB p. 13-14

Оценивание

Then, close everything! Dasha, Anton and Andrei get excellent marks, Masha and Kate got good marks for today.


Отметка «отлично» за активную работу на уроке и правильные ответы. «Хорошо» – большая часть правильных ответов.

Рефлексия


Stand up, please! Вам понравился сегодняшний урок? Что нового мы на нем узнали?

Как задавать вопрос: Have you got a cat? и правильно отвечать на него: I have got a cat./ I haven’t got a cat.


Прощание

The lesson is over, goodbye, children!

Goodbye, teacher!