СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока по английскому языку

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект урока в 3 классе на тему " A lunch box". Урок разработан по системе ФГОС, прослеживается динамичный системно-деятельностный подход.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока по английскому языку»

Технологическая карта урока по английскому языку

Класс 3

Учитель:Ересковская А.Н.

Тип урока: Урок систематизации знаний

Тема: Module 6.А lunch box

Цель:

  • Практический и образовательные аспекты:

  • активизировать использование в речи лексических единиц по теме «Food»;

  • совершенствовать навыки устной речи в рамках заявленной темы, тренировать в чтении текста с детальным пониманием прочитанного и умения извлекать из текста нужную информацию;

  • тренировать навыки письма , используя слова some, any;

  • Развивающий аспект:

  • развивать наблюдательность, способность концентрировать внимание и распределять его;

  • Воспитательный аспект:

  • Воспитывать положительное отношение к своему рациону питания, правильное отношение к истинным ценностям.

Оборудование:

  • Учебные материалы:

Английский в фокусе. Учебник для 3 класса общеобразовательных учреждений. Ваулина Ю.Е., Дули Дж., Подоляко О.Е., Эванс В.-М., Просвещение, 2016г.

  • Дополнительные материалы:

Аудиозапись, карточки с упражнениями.

  • Наглядный материал:

учебник, мультимедийный проектор, презентация, компьютер, рефлексивная таблица.

Методы и приемы обучения: фронтальная, индивидуальная, парная и групповая формы работы.








Ход урока


Этап урока, время

Деятельность учителя

Речь учителя

Деятельность обучающихся

УУД

1. Мотивация к учебной деятельности

(1 мин)

Побуждает учащихся настроиться на урок.

Hello, children, sit down, please. I’m glad to see all of you. How are you? Who is absent today? What date is it today?

Отвечают на вопросы учителя, включаются в речевую деятельность.

Коммуникативное – преодоление неуверенности, застенчивости

2. Фонетическая разминка. (1мин)

Читает, задает темп урока.

Let’s do the phonetic drill.

[ i ], [i:|],

Cheese, sweets, tea, meat

Rice, ice cream, nice, fine

Слушают, повторяют, обращая внимание на звук.

Коммуникативные – умение строить совместную деятельность с учителем.

Личностные – мотивация к обучению

3. . Актуализация изученного ранее материала.( 1мин)











(3мин)








(3мин)












(2 мин)












Побуждает к составлению диалога.






Clap your hands.


Раздает карточки и объясняет правила игры.











Делит на группы учащихся и рассказывает следующие правила игры.

Ok. Look at the blackboard and tell me what do you see?




Ok. You know a lot of words and now let's play a game.(Нашими гостями на уроке сегодня будут спанчбоб известные мультперсонажи. What does he like?

А теперь ребята он хочет узнать какая у вас любимая еда)Давайте поиграем в эту игру.




Сейчас я предлагаю вам показать Спанчбобу как мы играем в другую игру, которая называется дошивровщик.If you don’t know the word find it in the vocabulary.Если вы расшифруете слово и оно вам будет неизвестно вы можете найти его в словаре.

GOod job.


Divide into the groups.

Спанч боб прислал вам слова , и просит вас помочь ему правильно их расставить.



Смотрят на доску и называют картинки по теме еда.




Дети учавствуют в беседе друг с другом , рассказывая какая у них любимая еда


-What is your favourite food?

- I like____

-What about you?

-I like______


Дети получают карточки с заданием и дополняют предложение.

Р.45 ex .6 (образец)







Дети приклеивают слова на колпачки составляя предложения.

Личностные – мотивация к обучению






Коммуникативные – умение строить совместную деятельность с учителем.











Возможна работа со словарем.












Формируют навыки построения предложения и порядок слов в нем.

3. Постановка цели (3 мин)

Цели:

Постановка учебной задачи

Обеспечивает мотивацию и принятие учащимися цели учебно-познавательной деятельности. Организует беседу, которая помогает обучающимся прогнозировать тему занятия и сформулировать цель.


Недавно Спанчбоб очень подружился с Гого .И они предлагают посмотреть вам вот такой сюжет. Look at the screen. There you can see the cartoon.

We still continue to talk about the food . How do you think what is our topic.

What about our aims?

Формулируют цель урока.


Выбирают правильную тему.




Отвечают на вопросы

Регулятивные

-целеполагание

-волевая саморегуляция


Коммуникативные

-управление речевым поведением


Личностные

-самоопределение

Смыслообразование

4. Совершенствование навыков аудирования . (4 мин)

Прослушать и обозначить правильный вариант .

Хорошо.Молодцы. Как вы видели Гого в супермаркете, но он забыл список который ему неоходим чтобы совершить покупки.Поэтому Спанчбоб отправил ему голосовое сообщение что нужно купить. Вам необходимо прослушать список и отметить ,что нужно купить Гого .

Слушают слова со словами и отмечают что входит в список покупок.

Коммуникативные

-умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли

-сотрудничество


Осуществляют взаимопроверку.

4. Контроль навыков чтения. (3мин)










(1 мин)










Настраивает детей на чтение текста.

Спанчбоб увидел в вашем учебнике интересное сообщение, но не смог разобрать некоторые слова.Поможем ему.


Now open your books at page 47 ex. 4



Ребята в тексте очень много раз встречались такие слова как some, any, Спанчбоб и Гого спрашивают что они означают.


Читают текст










Объясняют правило some , any


Познавательные УУД - использование имеющихся знаний для решения учебных задач.


Регулятивные – осуществление саморегуляции и контроля.


Личностные – мотивация к обучению.

5. Физкультминутка (1мин)


Let’s have a rest.

Поют песню

Личностные УУД:

умение применять

правила охраны

своего здоровья

6 Актуализация грамматического материала (4 мин)



Ok. Они поняли, вы им очень помогли.Но они хотели бы посмотреть как это правило можно применить на практике.Давайте им покажем с помощью одной игры.Представим ,что мы at the supermarket



Дети разыгрывают диалоги с some/

-Can I have some jelly please?

-Here you are,

-Thank you.


Коммуникативные

-управление речевым поведением


7. Контроль навыков письма (8 мин)


Наши друзья уже поняли , что вы знаете слова, умеете читать, вести беседу и петь. Но они интересуются умеете ли вы писать?

Выполняют упражнение стр. 47 упр.5(портфолио).Пишут письмо мама и составляют список покупок.

Осуществляют взаимопроверку

8. Динамическая пауза.(1 мин)



Выполняют зарядку под счет.

Личностные УУД:

умение применять

правила охраны

своего здоровья

9. Подведение итогов( 5 мин)


А теперь давайте разделимся на 3-4 группы и создадим для наших друзей lapbook, в котором покажем что мы узнали и чему научились.

Клеят, подписывают,представляют свою работу.


8. Рефлексия (5 мин)

Осуществляет рефлексию способов и условий действий, их контроль и оценка, мотивирует дальнейшую учебную деятельность. Объявляет дом.задание

Закончите фразы:

Теперь я знаю….

Теперь я умею\могу..

Мне было интересно…

Мне было трудно …

Отвечают на вопросы учителя, оценивают свои достижения

Личностные

- смыслообразование


Коммуникативные

-умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли


Регулятивные

-оценка УД на уроке