СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Deutsch Familie

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Deutsch Familie»

Дата: 06.04.15.

Школа:

Класс: 2 «А»

Учитель:

Методист: Макишева А.А

Практикант: САйранова А.Б

Тип урока: применение знаний на практике.

(Форма урока):

Тема: My Family

Цель:

  1. Образовательная.

- Развитие основных видов речевой деятельности (аудирование, говорение, чтение)

2. Развивающая.

- Развитие познавательной мыслительной деятельности;

- Развитие творческой инициативы учащихся, их самостоятельности и активности; 

  1. Воспитательная.



Оборудование: Презентация, раздаточный материал, аудиоматериал.


Ход урока:


Этапы.

Действия учителя.

Действия учащихся.

Схема.

Время.

1.Организационный момент

Stand up, please!

Good morning, boys and girls!

I’m very glad to see you.

Sit down, please.

My name is Ainur Biembetovna.

Today we will be your English teacher.

What`s the date today?

What day of the week?

What is the weather?

Who is absent today?


Good morning, teacher.

T - P

1m


Постановка цели и задач


Thank you. Let us start our lesson. At this lesson we are going to do some solve a puzzle, read and translate, listen and speak.


Учащиеся слушают и обсуждают информацию либо задают вопросы учителю.


T - P

5m

3.Лексическая зарядка.

Now put the letters in the right order and you’ll know the name of your team.  Раздает конверты с буквами. Very well! Раздает звезды.

Команды складывают слова: Rhinos. Hippos.

T - P

5m

4.

Let’s practise our tongues. let's solve a riddle now (слайд 2). answers in English.

we don't cry out, we raise hands!

Do you understand????

-Он стар, но это ничего, его добрее нет. Он папа папы моего, а для меня он … GRANDFATHER

YES. Correct

- У мамы работы, у папы работа. У них для меня остаётся суббота! А с нею я дома всегда, она не ругает меня никогда … GRANDMOTHER

Good. Next

- Она лучше всех на свете. Без нее прожить нельзя. Есть она у Кати, Пети, и конечно, у меня …MOTHER

Wonderful

- У мамы, папы, сестренки Иришки, есть умный, веселый и славный мальчишка. Для сестры – авторитет, смелее мальчишки на свете нет…BROTHER

Next

- Радость в глазах, в глазах удивленье, в семье у нас еще прибавленье! В доме у нас появилась девчонка! Теперь я ей брат, а она мне …SISTER


GOOD FELLOWS. YOU ANSWERED EVERYTHING CORRECTLY



Дети разгадывают загадки

T - P

3m

7.Чтение. TEXT

And POEM

let's work with the small text now. at you on school desks leaflets lie, now I will read it, and you write the passed words!

clearly to all?




Hi! My name is Daniel. I`m 14. I`ve got a Mum, a Dad, a brother, a sister and two aunts and two uncles, one grandmother and one grandfather who all live in Almaty.


Я шалил: разбилась ваза

- Кто разбил? – спросил мой Father

- Это бабушкина ваза…

Прослезилась моя mother

Тут за меня вступилась Sister

- Осколки она убрал, все чисто!

Потом сказала : «Father, mother»

Шалить не будет больше brother


Читают про себя текст

T - P

5m

8. Подведение итогов.

You’ve done good work today. And your homework is learn the poem.

Goodbye, children!!!


Слушают и записывают домашнее задание.

T - P

2m