Просмотр содержимого документа
«Диагностическая карта труда учителя»
Диагностическая карта труда
учителя русского языка и литературы
____________________________ (ФИО)
Самоанализ:
В 20__- 20___ учебном году программный материал по предметам русский язык и литература пройден полностью согласно календарно-тематическому планированию.
В 5 «А», 6 и 7 классах обучение русскому языку проводилось по программе под редакцией А.Д. Шмелева, в 5 «Б» - под редакцией Тростенцовой Л.А.; обучение литературе в 6 и 7 классах велось по программе Б.А. Ланина.
В ходе освоения программ обучающиеся показали разные результаты: от удовлетворительных до отличных.
В течение года проводились контрольные и самостоятельные работы, административные работы, диктанты, тестирования, творческие работы (изложения и сочинения), ученики выступали с докладами и сообщениями на разные тематики, по мере необходимости проводились дополнительные занятия, в том числе индивидуальные, в апреле ученики 5-7 написали Всероссийскую проверочную работу по русскому языку.
Обучающиеся участвовали в интернет-олимпиадах, внутришкольных мероприятиях (Неделя русского языка и литературы, литературно-библиотечном часе «Я гражданин», акции «Права ребенка», открытых уроках и др.), подготавливали тематические стенгазеты, на совмещенных уроках между классами проводились литературные и лингвистические соревнования, ученики выступали на классных, школьном и муниципальном этапах Международного конкурса чтецов «Живая классика», муниципальных конкурсах «Говори правильно» и «Я волонтер».
В дальнейшем необходимо продолжать уделять больше внимания индивидуальной работе с одаренными детьми, имеющими лингвистические способности, помогать их развитию и усовершенствованию знаний, умений и навыков, а так же с детьми, требующими индивидуального подхода.