СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

“Healthy food"- Здоровое питание

Нажмите, чтобы узнать подробности

           Урок английского языка “Healthy food” в 3  классе

                                                                                              

Цель урока:    привитие учащимся навыков межличностного общения, умения инициировать и поддерживать беседу, контроль усвоения лексических единиц и использования их в речевых блоках по теме: «Healthy Food»м

Просмотр содержимого документа
«“Healthy food"- Здоровое питание»

Урок английского языка “Healthy food” в 3 б классе

Шайхутдинова Д.Н.

Цель урока: привитие учащимся навыков межличностного общения, умения инициировать и поддерживать беседу, контроль усвоения лексических единиц и использования их в речевых блоках по теме: «Healthy Food»

Ход урока

  1. Организационный момент

-Hello children! Today we have unusual lesson – a party but the name of the party you will guess if watch this video.

- Yes, today our party is “Healthy food”. СЛАД № 1. We have 6 teams. Let’s start.

2. Повторение пройденного материала

1. Речевая разминка

- Would you like some juice?

- Would you like bananas?

- Would you like some milk?

- Would you like sweets?

- Would you like apples?

- Would you like carrot?

- Would you like some cheese?

2. Task № 1 « Найди ошибку»

В предложениях СЛАД № 2-3 нужно найти одно неправильное по смыслу и выписать его.

I have tea and sandwiches for breakfast.

I like cakes and apples.

My friends don’t eat juice every day.

Don’t eat many sweets and cakes.

Task № 2 « Какое слово лишнее? »

В каждой строчке нужно убрать один продукт, который не полезен для здоровья

Apple –sweet – banana – orange

Milk – cheese – butter – cake

Chips – carrots – bread – tomatoes

Cabbage – meat – chocolate – fish СЛАД № 4-8

Task № 3 « Внимательные ушки »

Предлагается прослушать песню «I like food» и сосчитать сколько раз в ней встречается слово «ням» - “yum” (66 раз)

Task № 4 « Внимательные глазки»

Listen to the song and put the pictures with the fruits in the right order as they are mentioned in the song. (Ученики складывают фрукты в том порядке, в котором они услышали в песне.)

Banana- biscuits – apples – pear – cakes – oranges СЛАД № 9

Task № 5 « Собрать предложение »

I – and – like- my - juice – orange – friends I and my friends like orange juice

Ann – milk – can –drink Ann can drink milk

I – eat – not – ice-cream – can I cannot eat ice-cream

You – for breakfast – cheese – have You have cheese for breakfast

СЛАД № 10 – 14

Физ. Минутка

  • Let’s have a rest. Stand up and dance

Task № 6 « Собрать слово »

- You see words with mixed letters, now make up the word.

rtutbe

shfi

onlem

aaannb


СЛАД № 15 – 16

Task № 7 « Загадки »

- Listen to the riddles and give me your answers.

1. Clean, but not water

Clean, but not snow

Sweet, but not ice-cream

What is it? (sugar)

  1. One, two, three, let me see, I like coffee , you like ...(tea)?

  2. I’m long and orange, rabbits eat me (carrots)

  3. It’s white outside, and yellow inside (egg)

  4. I’m start with “a” and I can be green, red and yellow (apple)


Task № 8 « Ребусы»

СЛАД 17

  1. Carrot

  2. Bread

  3. Nut

  4. Tea

Подведение итогов

Песня “ The good- bye song”




































































Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!