Просмотр содержимого документа
««Ярмарка научных идей -2018»»
«Ярмарка научных идей -2018»
6 июня 2018 года в ГБПОУ СХТК состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Ярмарка научных идей -2018», посвященная году Семьи в Башкортостане.
Впервые работа конференции проводилась по отдельным площадкам-направлениям:
Инновации производства (химическая технология, промышленное оборудование, энергетика, экономика)
Научно-техническое (физика, математика, техническое творчество, робототехника, информатика)
Естественнонаучное (экология, биология, география, химия)
Гуманитарно-историческое (лингвистика, литературоведение, журналистика, история, политология, право) и видеопроекты


Вниманию членов жюри и слушателей НПК были представлены результаты многомесячной исследовательской деятельности обучающихся, осуществляемой под руководством научных руководителей - наших преподавателей. В работе конференции приняли участие 62 человека: предоставили свои исследовательские работы 33 обучающихся, 23 научных руководителя и члены жюри.




В течение всей процедуры защиты исследовательских проектов работала строгая, но справедливая экспертная комиссия. Состав жюри на каждой отдельной площадке был сформирован из преподавателей, компетентных в данной области. Общее количество баллов подводилось в два этапа – заочный и очный. Максимальное количество баллов -35.
Все участники конференции были хорошо подготовлены. Доклады были интересны, научны, грамотны, сопровождались презентациями.
Хочется отметить следующих студентов, выступления которых не оставили равнодушными членов жюри и слушателей:
Кузьмин Андрей, группа Э-32 (руководитель Коробкина И.В.)
Кадыргулов Максим, группа Н-31 (руководитель Абдуллина Р.С.)
Ковальчук Александр, группа Э-22 (руководитель Болтабаева Н.М.)
Юлдашев Вадим, группа Э-21 (руководитель Губайдуллина Н.Ш.)
Зотов Игорь, Котова Арина, группа О-21 (руководители Курунова У.А., Ильясова Р.А.)
Мы благодарны всем присутствующим за участие в конференции. Подводя итоги НПК «Ярмарка научных идей - 2018», желаем продолжить исследовательскую деятельность и идти к новым вершинам и открытиям!
Председатель НО: Белякова Т.Н.
Секретарь НО: Яубасарова Ф.Р.