СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Кто где зимует"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Познакомить детей с зимовкой диких животных.

Просмотр содержимого документа
«"Кто где зимует"»

«Кто где зимует?»

Цель; Изучить где зимуют дикие животные.

Задачи:

-1 Создать представления о зимовках диких животных

-2 Развивать умения логически точно выражать свои мысли

-3 Воспитывать любовь к природе родного края

Ход урока:

Организационный момент

Ребята сегодняшний урок я хочу начать с загадки.

Крыша в шапке меховой

Белый дым над головой

Двор в снегу белы дома,

Ночь к нам пришла (зима).

- по каким признакам вы догадались что пришла зима

-как изменилась погода

-Ребята ,а как можно назвать одним словом зайца , медведя, лису, ежа, белку. Правильно дикие животные.

-Объясните почему их называют дикими?

-А давайте посмотрим презентацию и узнаем где они живут.

(просмотр презентации)

Белка живет в дупле, лиса в норе, волк в логове, медведь в берлоге.

Давайте поиграем в игру:

Дети должны разложить карточки животных по своим домикам.

- молодцы вы помогли животным по своим домикам.

С какими дикими животными мы сегодня познакомились?

Что нового вы узнали о животных?

Что вам больше всего запомнилось?

Что было самым интересным ?


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!