СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Лексика. Без слов нет речи.

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Лексика. Без слов нет речи. Урок систематизации изученной лексики.

Просмотр содержимого документа
«Лексика. Без слов нет речи.»

Deutsch-Klasse 11

Тема: Лексика. Без слов нет речи.


Тип урока: комплексный урок


Цели: расширять словарный запас учащихся,

упражнять в чтении, письме, переводе,

обучать переводу на слух, повторить структуру немецкого предложения, работать над правильным произношением;

развивать речь, мышление, память;

воспитывать дисциплинированность, умение сотрудничать.


Дидактическое сопровождение: раздаточный материал.




Ход урока


1.Организационный момент

-Guten Tag, Kinder!

-Setzt euch.

-Wer hat heute Klassendienst?

-Der wievielte ist heute?

-Wer fehlt heute?

-Also, wir beginnen unsere Stunde.


2.Проверка домашнего задания


Jetzt prufe ich ihre Hausarbeit (работа с раздаточным материалом-проверка знания лексики,заданной на дом)

Fullt bitte die Tabelle (ein Worterdiktat)

1.die Auffuhrung Aприз, премия

2.die Buhne Bэкранизация

3.der Preis Cрепертуар

4.das Theaterstuck Dкинофестиваль

5.der Spielplan Eмероприятие

6.der Anhanger Fсцена

7.das Filmfestspiel Gтеатральная пьеса

8.die Verfilmung Hспектакль

9.die Veranstaltung Iпьеса

10.das Repertoire Kлюбитель

z.B.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

H











3.Изучение материала урока


-введение новой лексики( уч-ся записывают лексику в словари, проговаривают- работа над правильным произношением)


1.зрительный зал-die Zuschauerraum

2.занавес- der Vorhang

3.партер-das Parkett

4.ярус-der Rang

5.проход-der Gang

6.премьера-die Premiere

7.экран-die Leinwand

8.жанр-das Genre

9.интеллект-die Vernunft

10. гастроли-die Gastspielreisen


-S.64-65 Ubung 9(уч-ся записывают упр. в тетрадь, подчеркивают лишнее слово)


Was fallt aus der logischen Reihe aus?

1.das Ballett, das Drama, die Komodie, der Dirigent, die Operette, das Theaterstuck

2.die Buhne, die Loge, der Balkon, die Reihe, der Dramatiker, der Gang

3.der Regisseur, der Arzt, der Musikant, der Dirigent, die Kasse, die Kassiererin

4.das Kostum, die Perucke, der Vorhang, die Maske, das Kleid, der Anzug



-S.65 Ubung 10


Lest den Text und ubersetzt ins Russisch.(уч-ся читают текст, переводят его на русский язык с помощью словаря)


-Bildente aus Worter die Satze.(Упр-е на знание структуры нем. предложения. По очереди комментируют и записывают в тетрадь.)


1.Kinder, ihre, gut, haben, Sommerferien, die, verbracht.

2.Wir, viel, Sport, um, gesund, mussen, sein, zu, treiben.

3.Sie, die, Garten, will, Blumen, pflanzen,im.

4.Er, sich, lernt, und, gut,fur, interessiert, Fremdsprachen.

5.Berlin, Robert, nach, Mittwoch, fahren, am, soll.


Доп-но: перевод на слух Г. Россихина «Проверь себя»

стр.4 текст «Der Zar und das Hemd.»



4.Подведение итогов

Ihr habt heute gut gearbeitet und bekommt nachste Noten……



5.Домашнее задание


1. лексика наизусть (подготовиться к словарному диктанту)

2.стр.64 упр.8 ассоциограмма (перев. на рус. яз.)