СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по теме "Погода"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Задачи урока:

 

1. Обучающие:

  • повторить простое будущее время;
  • изучить конструкцию to be going to.
  • формировать навыки диалогической и монологической речи.

 

2. Развивающие:

  • развивать коммуникативные навыки;
  • развивать мышление, память, внимание воображение.

 

3. Воспитательные;

  • воспитывать уважительное отношение друг к другу;
  • учить детей уметь слушать точку зрения другого человека;
  • воспитывать уважительное отношение к культуре и традициям других стран.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по теме "Погода"»

Конспект урока по английскому языку «»Погода»

Дата: 6.11.12

Класс: 6

УМК «Happy English.ru» К. Кауфман, М. Кауфман.

Unit 3 Lesson 4 «In the Country DoDidDone»

Учитель: Тархова Ксения Валерьевна, учитель I квалификационной категории.

Тема урока: what will the weather be like?

Цель урока: изучение нового материала по теме, повторение пройденного.

Задачи урока:


1. Обучающие:

  • повторить простое будущее время;

  • изучить конструкцию to be going to.

  • формировать навыки диалогической и монологической речи.


2. Развивающие:

  • развивать коммуникативные навыки;

  • развивать мышление, память, внимание воображение.


3. Воспитательные;

  • воспитывать уважительное отношение друг к другу;

  • учить детей уметь слушать точку зрения другого человека;

  • воспитывать уважительное отношение к культуре и традициям других стран.


Оборудование: УМК, доска, тетради

Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний и способов действий с элементами нового материала.

Вид урока: комбинированный


Принципы:

  • методические: коммуникативности, учёта уровня владения языком, обучения;

  • педагогические: наглядности, систематичности, доступности, последовательности.











Ход урока


Этапы и время

Средства, методы, формы

Деятельность учителя на уроке.


Эталон ответа ученика

1. Организационный момент.

Подготовка учащихся к работе на уроке: обеспечение нормальной учебной обстановки, психологическая подготовка учащихся к работе на уроке.


( 2 минут)

Форма работы:

фронтальная



Good afternoon. Sit down, please. Who can say to me what date is today? Very good. And who can write it down on the blackboard? Thank you!

Well, who are absent?

OK.

Дети приветствуют учителя.

Говорят, какое сегодня число.

Называют отсутствующих.


2. Речевая зарядка

Разминка артикуляционного аппарата. Подготовка речевого аппарата.

(3 минут)

Форма работы:

фронтальная


Today we are going to continue speaking about weather, but first of all lets read the proverb from the blackboard.

Close your eyes

And do not peek

And I’ll rub “spring”

Across your cheek

Soft as velvet

Smooth and sleek

Close your eyes

And do not peek.


Repeat after me.

How can we translate it?


Now I listen to you one by one.

...


Дети слушают учителя.













Повторяют за учителем.


Читают по одному.


3. Проверка домашнего задания.

Установление правильности, полноты усвоения слов, пройденных на предыдущем уроке.

( 5 минут)

Форма работы: индивидуальная

Упр: диктант

Let’s check your home task. What is your home task? Who can say?

Very good. Are you ready?

Now show me now you are ready with your home task.


Good. Let’s revise the words.

Foggy

Stormy

Cloudy

Windy

Rainy

Snowy

Wet

Cold

Cool

Dry

Warm

Sunny

Frosty


I give your sheet of paper. Write down surname. I say in English you write in English too. Are you ready? Let’s start.


You have three minutes to translate.

Very good. Pass me you work.


Дети повторяют слова вместе с учителем.




















Пишут диктант.


4. Основной этап.

1) Освоение восприятия, осмысления, первичного запоминания новой грамматической конструкции, создание содержательных и организационных условий усвоения изученного материала.

2) Обеспечение закрепления в памяти учащихся знаний и способов действий, которые им необходимы для самостоятельной работы по новому материалу.

3) Обеспечение в ходе закрепления повышенного уровня осмысления изученного материала, глубинного понимания.

( 25 минут)

Форма работы:

Фронтальная/индивидуальная

Упр: письменные, устные , тренировочные.


Open you copy-books and write down the date and the construction

    • to be going to

What is the translation?

You are right. Собирается, будет.

Write it down in your copy-books.

Open your student’s book at page 85. Ex. 1. task 1. Read the first sentence and translate it.

Find ex. 2.


Good job.

Ex. 2. task 2.


Read ex. 1. Do the translation of the dialog by yourself. Use the dictionaries.

Записывают новую конструкцию с переводом.







Выполняют упражнения на эту конструкцию.











Выполняют упражнение.














Выполняют упражнение.



Делают перевод диалога самостоятельно.


5. Инструктаж о домашнем задании.

Обеспечение понимания учащимися содержания и способов выполнения домашнего задания.

( 3 минуты)

Методы6 постановка перспектив

Your home task is to learn poem by heart.. Open your diaries and wrote down your home task.


Записывают домашнее задание.



6. Итог.

Дать качественную оценку работы класса и отдельных учащихся.

(2 минуты)

Форма работы: фронтальная

Средства: сообщение учителя

Методы:

Разъяснение

Беседа

Поощрение

анализ

Thank you for your work. I think I’ll give you mark……………….

Do you agree with me?

Well, you may be free, good bye.