СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Means of communication and technology».

Нажмите, чтобы узнать подробности

комбинированный урок

Просмотр содержимого документа
««Means of communication and technology».»

Конспект урока английского языка

По теме «Means of communication and technology»





Класс: 7

Тема: «Means of communication and technology».

Тип урока: комбинированный (урок знакомства с новой темой и применение знаний на практике.)

Вид урока: традиционный.

Формы работы: индивидуальная, парная, коллективная.

Цель урока:

Развивающая : to improve speaking and grammatical skills in the topic “means of communication”

Воспитательная : to improve our attitude to our people and communication

Обучающая : to learn new rule about reported speech in requests, commands

Практическая : to improve monologue’s and grammatical skills

Задачи : овладение новым грамматическим материалом







Ход урока

Этап урока

Задачи этапа

Содержание

Время, мин

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1

2

3

4

5

I. Начало урока

1.Организаци­онный момент

Наладить взаимодей­ствие с уча­щимися, настроить на иноязыч­ное обще­ние.

Good morning, boys and girls! I’m glad to see you. Sit down, please. My name is Dina Vladimirovna and today I'm your teacher.

Who’s absent today?

Взаимодействие с учителем.

1

2. Фонетическая зарядка

Стимулиро­вать разви­тие навыков произноше­ния.

Look at the blackboard. Let’s read

Sally sells sea shells by the sea shore. But if Sally sells sea shells by the sea shore, then where are the sea shells Sally sells

Отработка навыков произ­ношения, настраивание на работу с английской речью.

2

3. Речевая зарядка

Активизиро­вать рече­вую дея­тельность учащихся

  1. Tell me, how are you today?

  2. What did you do yesterday?

Let’s recollect the rule about reported speech using cards.

Настраивание на работу с английской речью

5

4. Проверка домашнего задания

Выявление выполнения домашнего задания и причин его невыполне­ния.

Now let's check your homework.(1-3 SB speaking)

Проверка домашнего задания.

5

5. Целеполагание

Настроить учащихся на активную работу на уроке; мотивиро­вать их познаватель­ную дея­тельность


Our aims for today lesson are the following:
1. To improve our speaking and reading skills.

2. to learn a new rule

3. to develop the interest to learn English.

Определяют тему и цели урока.

1

II. Основная часть урока.

Снятие языковых трудностей. Ознакомле­ние с активной лексикой, развитие навыка перевода. Развитие умений аудирования и говорения.








Now let’s do ex.4. Listen to the recording and tick the correct variant.

Then let’s do ex. 5. Imagine you’re an IT teacher . Make up your own advice.

Выполнение упражнений, развитие навыков чтения и говорения.

10


Снятие мы­шечного напряжения

Stand up please, let’s have some activity. If the sentence is correct - just sit. If false - stand up

  1. My mum said that she likes apples.

  2. Peter was thinking that his friend will come to him

  3. Dasha exclaimed that she would have a dog!

  4. I told him that I’m going for a stroll last night

  5. I was shocked that you were my brother

  6. They saw how he was going home yesterday

  7. He said that he would be praised tomorrow


Выполнение упражнения, направленного на снятие мышечного напряжения.

2


Развитие навыков аудирования и чтения

Now do ex. 1-5 on page 76. read and translate. Put the pics in the correct order.


15

III. Заключительная часть урока

1. Рефлексия

Развить умения анализиро­вать свою деятель­ность.

Look at the blackboard and answer if we have achieved our today’s aims.

Анализирова­ние своей деятельности на уроке.

2

2. Предъявление и объяснение домашнего занятия

Закрепление знаний по теме.

Your hometask will be to do ex. 4 - 6 in your WB.

Учащиеся слушают и записывают домашнее задание.

2

3. Выставление отметок

Оценивание работы учащихся на уроке, объяснение отметок и выдача сопутствую­щих рекоменда­ций.

I think you enjoyed your English today. We’ve done a lot. Thank you for your activity. Your marks ….

The lesson is over. See you in the next lesson. Goodbye.

Учащиеся получают отметки за урок и задают вопросы, если таковые имеются.

1