СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Медиа профессии

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Медиа профессии»

УРОК №75.

Дата: ___________

Предмет: Английский язык Класс: 8

Учитель: Жердева О.И

Тема «Медиапрофессии»

Цели: обучающие: научиться вести разговор о школьном образовании и учебных предметах, использовании ИКТ в образовании и жизни, средствах массовой информации, компьютерных сетях;

развивающие: развивать регулятивные УУД, в том числе умения целеполагания, планирования, самонаблюдения, самоконтроля и самооценки; ознакомление и практика употребления модальных глаголов;

воспитательные: развивать мотивацию к учению и непрерывному образованию.

Задачи: развитие умений прогнозирования содержания текста; развитие умений поискового чтения, развитие умений изучающего чтения; развитие умений монологической речи (краткое изложение содержания прочитанного), развитие умений диалогической речи (обмен мнениями). повторение и введение новой лексики по теме «Средства массовой информации». Обратите внимание учащихся не только на слова, обозначающие профессии в средствах массовой информации, но и на тематические выражения в данных предложениях, развитие умений аудирования с пониманием основного содержания. Задача учащихся — определить, к какому виду радиопрограмм относятся фрагменты, знакомство с идиомами по теме «Новости».

Планируемые результаты:

Личностные: соблюдение морально нравственных норм в культуре общения, формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку, его мнению. 
Предметные: совершенствование умений чтения, аудирования, устной речи на основе прочитанного и услышанного, применение в речи новых ЛЕ по теме. 
Метапредметные: умение самостоятельно определять цели своего обучения, ставить и формулировать для себя новые задачи в учебе и познавательной деятельности, умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности ее решения.развитие навыков общения, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации, умения анализировать, обобщать и делать выводы. 

Ход урока

1.Оргмомент ( повторение изученной лексики)

2. Проверка домашнего задания

3. Мотивационно-целевой этап

Today we will talk about very interesting topic which is called “Media jobs” Do you like to go to school? What do you like to do there? What do you think about media?

What would you like to know about media work?

3. Работа по учебнику

Упр. 1, с. 112

Упр. 2, с. 112

1 C - это был обычный звонок.

2 E -они идут прямо за этим.

3 A - успокоить

4 D- помочь маме коале.

5 F -сами на долго

6 B- стресс не причинил никакого вреда.

Упр. 3, с. 112

Упр. 4, с. 112

Ключи:

1 reporter - репортер

2 presenter-ведущий

3 producer- продюсер

4 newsreader- диктор

5 director- директор

6 editor- редактор

7 sound engineer -звукооператор

Упр. 5, с. 112

Ключи:

1 a weather forecast- прогноз погоды

2 a sitcom- комедия

3 a news report- отчет новостей

Упр. 6, с. 113

Задача: развитие навыков использования в речи новой тематической лексики.

Ключи:

1 C- А предсказание В отчет С обзор

2 A- А взрывающую В болезненную С шокирующую

3 C - А час пик В сезон максимального товарооборота С лучшее эфирное время

4 B - А обзор В прямой эфир С презентация

5 A- А в эфире В на шоу С в действии.

Упр. 7, с. 113

Ключи:

1с- hear something on/through the grapevine- узнать из слухов.сплетен; понаслышке

2 a – hit the headlines -попасть на первую полосу газет

3d- be bad news – иметь плохой характер

4 b- get this show on the road- начинать делать что –либо

Упр. 8, с. 113

Ключи:

1 are cut down, sent;  (спилены, отправлены) - деревья спилены и отправлены на бумажно-целлюлозный завод.

2 is removed; (удаляют) - на заводе удаляют с деревьев кору.

3 is chopped;  (измельчают) - дерево измельчают на маленькие кусочки при помощи дробилки.

4 are added, is cooked, is poured; (добавляются, готовится, сливается) - добавляются некоторые химикаты, и измельченное дерево готовится в большой скороварке. Затем бумажная масса сливается в контейнер.

5 is sprayed, is drained, is pressed.. (распыляется, отжимается, спрессовывают) - бумажная масса распыляется на большой экран, и вода отжимается из бумаги. Наконец, бумагу спрессовывают в плоскую полоску между двумя роликами.

A 5 B 2 C 3 D 1 E 4

Упр. 9, с. 113

Итог урока

Домашнее задание:

Рефлексия освоенного

Выставление и комментарии оценок

Was the lesson interesting for you?

What did you like to do the most?

Did everything work out??

Thanks for the work. the lesson is over. Goodbye