СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мероприятие в школе

Категория: Психологу

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Мероприятие в школе»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«АВАДАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

Республика Дагестан 368659, Докузпаринский р-н, с. Авадан, Ленина 32 89285487437
.e-mail: [email protected].веб-сайт: https://avada.dagestanschool.ru.


Поурочный план

Проверено

Методист:


Фамилия и имя ребенка:

Диагноз:

Дата проведения:

Тема урока:« Я счастливый».

Цели и задачи: 1, Развитие уверенности , умения моделировать свое настроение. 2.Развитие зрительного восприятия. Развитие внимания и памяти. Развитие общей и мелкой моторики. 3. Совершенствование навыков общения. Воспитание доброжелательного отношения к окружающим.

Педагог – психолог: Габилова Инжиханум Ажеровна

Оборудование: Книга-сказка Андерсена «Какая из роз самая счастливая».

Ход урока


Методический и психологический комментарий

Орг. момент. 1. Приветствие: Обняли друг друга, улыбнулись. А теперь «поздороваемся» носами, я покажу как. Вот, понятно? Начали. Хорошо.

2. Психологический настрой.

а)А ну-ка веселее ударим молотком,

Покрепче, поровнее мы гвоздики забьем

Тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук.

б) Помахать руками над головой, как при прощании.

Помахать расслабленными кистями рук у пола, имитируя полоскания белья .Встряхнуть расслабленными руки из положения рук, как при встряхивании брызг воды.

в) Упражнения: « Ручки в стороны»

Стоя в кругу, выполняют движения, соответствующие тексту»

Ручки в стороны, разжимай и на бочок.

« Чебурашка» (напряженно)

Упражнение на развитие мелкой моторики:

« Красивые узоры» Обращать внимание на ритмичность чередования форм, еще напоминать их последовательность: большой- маленький

3. Упражнение: 1. « Игра холодно-жарко» (на напряжение и расслабление мышц туловища). 2. «Пчелка мешает спать» (игра лицевых мускулов).

5. Ситуация: « Слоненок решил помочь белочке полить огород, но не заметил, что под листьями спит ежик…». Придумайте продолжение.

  1. Релаксация: Новая тема. Приветствие. Упражнение «Поделись настроением» (3мин) Чтение сказки Андерсена «Какая из роз самая счастливая Обсуждение: какая из роз самая счастливая? Почему? Остальные розы несчастные? От кого зависит счастье? Почему люди хотят быть счастливыми? Как ощущается счастье? Упражнение «Мои ощущения в лучах солнца». Участникам раздаются листы бумаги с нарисованным солнцем. В центре его они должны описать или нарисовать свои представления об ощущениях, которые в данный момент хотели испытывать . Вдоль лучей необходимо написать все, что необходимо сделать или сказать, чтобы получить это ощущение. Упражнение: «Мой портрет в лучах солнца»Участникам раздаются листы бумаги с нарисованным солнцем и предлагается нарисовать свой портрет в лучах солнца. Упражнение: «Я очень хочу» «А сейчас я вам раздам рисункси, на которых будет изображен мишка с воздушными шарами. Подумайте какие есть у вас заветные желания6.Закрепление: Обсуждение сказки.7.Итог урока: Наше занятие подходит к концу, молодцы очень хорошо поиграли игру «Угадай настроение» . Очень интересно придумывали различные ситуации про мишку. Хорошо инсценировали сказку «Колобок», действовали эмоционально. До свидания ребята.

8.Домашнее задание: Нарисовать свое счастье.

Эмоциональный настрой к занятию



Общеукрепляющие упр. На развитие двиг. навыков


Развитие слуховой памяти


Развитие мелкой моторики



Развитие чувств осязания


Развитие зрительной памяти



Развитие мелкой моторики





Развитие зрительной памяти








Развитие логического мышления










Закрепление новой темы


Директор МКОУ «Аваданская СОШ» …. / Махмудов М. Г./