Министерство образования и науки Республики Дагестан
Хасавюртовский район село Тукита
Методическая разработка открытого урока
На тему:
«Путешествие в страну английского языка»
Подготовила:
Учитель английского языка
МКОУ «Тукитинская СОШ»
Гаджиева Г.П.
Тукита- 2023
Тема: «Путешествие в страну английского языка»
Цель:
развитие интересов школьников к изучению английского языка.
Задачи:
1.повторение пройденного лексического и грамматического материала
2. повторение тем: Числительные, глаголы действия, животные, цвета, фрукты.
3. Воспитание артистичности и выразительности у детей
Оборудование: Интерактивная доска, компьютер, классная доска,
Раздаточный материал (задание, карточки).
Тип урока: Итоговый, повторение пройденного лексического и грамматического материала,
Форма работы на уроке: Фронтальная, групповая
Ход урока
Вступительное слово.
Учитель: Good morning, dear children. I am glad to see you at our lesson. How are you? I hope you are fine. We have a lot off work today.
Ученики: Good morning teacher. We are glad to see you too.
We are fine, thank you.
Учитель: Сегодня мы с вами совершим путешествие в страну «Английского языка».
Фонетическая зарядка.
Учитель: -first we will make a phonetic drill.
Fing, egg, boll, day, out, that, these, moon, pen, tulip, wood, floor, cake, cook, mug, name, feed, queen, star, bird.
Структурирование урока.
Учитель: Look at the board. There are same station here.
Listening
Reading
Writing
Guessing riddles
Counting
Crossword
Станция- Listening
Детям дается слушать текст.
Они должны рассказать содержание на русском языке, как они поняли этот рассказ. ( Включаем аудио).
Станция- Reading.
Проверяется техника чтения на время – 1 минута.
Подсчитывается количество слов, прочитанных за одну минуту.( прилагается приложение №1)
Станция – Writing
Учащиеся составляют слова: (работа по карточкам индивидуальна)( Приложение №2)
Станция – Guessing riddles.
Отгадайте загадки( приложение №3)
Физминутка – песенка “Hello! Hello”
Учитель: - Let’s sing and dance.
Hello! Hello! Can you clap your hands?
Hello! Hello! Can you clap your hands?
Hello! Hello! Can you stretch up high?
Hello! Hello! Can you touch your toes.
Hello! Hello! Can you turn around
Hello! Hello! Can you say “Hello”
Станция- Counting
Учитель: Now, children, it’s time to do sums.
(Решаем примеры по карточкам)(приложение №4)
Станция- Crossword
На этой станции мы повторим слова по теме «Furniture»
(приложение №5)
Заключительный этап.
Учитель: did you like the lesson?
Write down your home task.
The home task is to write about your favorite pet.
Учитель: Thank you very much for you work. The lesson is over. Good-bye.
Приложение №1
Book, bus, lorry, star, queen,
Name, sit, yes, mug, cook, park,
Port, cake, stone, little, bench,
Jump, red, yellow, pen
Tulip, bed, sofa, bone, fish, big
Bell, plate, run, stop, ball,
Day, boy, king, quilt, sun,
That, these, nose, farm, floor,
Blue, chimp, pond, belt, student
Duck, granny, hill, egg
Приложение №2
Olleyw
Yrolr
Rac
Eubl
Jmpu
2. Вставьте пропущенный артикль (a/ an ).
I can see … troll.
She can see … ant.
You can see … big lorry.
Приложение №3
It is orange and long.
Rabbits to eat it. ( A carrot )
It is green, big and round
Rabbits and goat like it ( A cabbage )
It is yellow, not sweet
It drink tea with it ( lemon )
It is yellow, Monkeys like to eat it ( A banana )
I am green, I live in the river, I like to eat little fish, I have a long nose and a lot off teeth, I am a (crocodile)
Clean, but, not water, white but not snow, sweet, but not ice-cream, What is it? ( Sugar )
I am brown, I like in the forest, I like to eat honey, I sleep in winter. I am ( bear )
I am a small fruit, I’m not bigger than a tennis ball. My skin is brown. You have to peel me. I am green in side ( a kiwi )
Приложение № 4
5+4= 7-2=
6+3= 12-3=
8+2= 3-3=
2+7= 5-1=
10+1= 6-4=
Приложение №5
Furniture
Стул
Кресло
Часы
Лампа
Кровать
Стол
Телевизор
Полка
Письменный стол
Пианино
Камин
Компьютер
Коврик
Диван
Шифоньер
Дверь