СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

НОД "Волшебные деревья"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Задачи:

Формировать умения различать деревья (береза, дуб, клен). Закрепить знания детей о листьях деревьях. Воспитывать доброту, заботливое отношение ко всему живому, желание помогать птицам.

Просмотр содержимого документа
«НОД "Волшебные деревья"»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 г.Беслана»


















КОНСПЕКТ НОД С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИГРОВЫХ

 ТЕХНОЛОГИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ У ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА» ВОЛШЕБНЫЕ ДЕРЕВЬЯ»






Воспитатель :Кодзаева А.М.














2018 г.

Конспект Д/И на тему "Волшебные деревья "


Задачи:

Формировать умения различать деревья (береза, дуб, клен). Закрепить знания детей о листьях деревьях. Воспитывать доброту, заботливое отношение ко всему живому, желание помогать птицам.

Ход занятия:

Звенит колокольчик. В: Колокольчик зазвонил и в игру нас пригласил!

Воспитатель: Здравствуйте дети! Сегодня к нам в гости придет Петрушка. Но что-то его все нет и нет. Давайте его позовем! ( дети зовут Петрушку) А вот и Петрушка!

Петрушка: Здравствуйте дети! ( дети здороваются с Петрушкой) Я пришел к вам от моих подружек - птичек-голубушек! Я их звал, звал к вам в гости, а они мне говорят: "Куда нам лететь? Мы же живем на деревьях, а у них там в садике и деревьев нет. А дорога-то долгая, мы устанем, захотим переночевать! А негде? " Вот так и сказали птички.

Воспитатель: Что же нам делать, детки? Деревьев у нас и вправду тут нет. Птичкам негде будет отдохнуть. (ответы детей)

Петрушка: Вот если бы вы могли расположить листочки на свои деревья ,то они бы с удовольствием согласились и прилетели к вам в гости.

Воспитатель: Петрушка, что ж ты раньше молчал! Мы же так хорошо располагаем листочки.

Петрушка: Молодцы хорошо знаете к какому дереву листочек.

РЕФЛЕКСИЯ:

1Дети, посмотрите какие чудесные деревья получились?

2.Для чего мы это делали?

3.А вот наши птицы прилетели.

4.Посмотрите какие красивые и как их много.

5.Давайте посадим на наши деревья.