СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок в 7 классе - Having fun

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок в 7 классе - Having fun»

План-конспект урока по английскому языку



Учитель: Гамидова Джамиля Сулеймановна

Место и время проведения: 13 октября 2013, 9:00, каб. № 2

Группа: Е32/2

Тема урока: Having fun

Подтема урока: Talking about free time

Место урока в теме: 1/4.

Тип урока: комбинированный.

Цели урока:

Практические:

  • развитие умений монологической и диалогической речи в рамках темы урока;

  • развитие умений изучающего чтения в рамках темы урока;

  • развитие умения восприятия и понимания иноязычной речи на слух в рамках темы урока (ведение урока на английском языке).

Общеобразовательные:

Расширение фоновых знаний учащихся в рамках темы урока (раскрытие темы «Talking about free time»);

  • расширение лингвистического кругозора учащихся в рамках темы урока (тематическая лексика).

Развивающие:

  • развитие памяти, внимания, мышления в рамках темы урока (соотнесение видов деятельности);

  • развитие творческой деятельности в рамках темы урока (составление примеров).

Воспитательные:

  • воспитание интереса к изучению иностранного языка в рамках темы урока (чтение аутентичных текстов);

  • воспитание морально-нравственных качеств в рамках темы урока (формирование речевого этикета);

  • развитие навыков коллективной деятельности, дружбы, готовности к социальному общению в рамках темы урока.

Задачи урока:

  • введение новых лексических единиц и формирование навыка их использования в рамках темы урока

  • совершенствование слухо-произносительных навыков в рамках темы урока;

  • совершенствование навыков использования ранее изученных грамматических явлений в рамках темы урока (Present Continuous, Present Simple).

Формы работы с классом:

T -Cl;

T -P1, P2…;

P1 - P2…

Оснащение урока:

  1. Учебник: «Laser A2»

  2. Маркер, доска.

Структура урока:

  1. Начальный этап урока (2мин.)

  • организационный момент (2 мин.)

  1. Основной этап урока (60 мин.)

  • Речевая зарядка (10 мин.)

  • Работа с текстом (30 мин.)

  • работа c говорением (20 мин.)

  1. Заключительный этап урока (18 мин.)

  • подведение итогов урока (1 мин.)

  • оценивание (1 мин.)

  • объяснение домашнего задания (2 мин.)

  • резерв урока (14 мин.)

Ход урока:

На доске написаны тема урока и дата.

  1. Начальный этап урока:

T: Hello, students!

P: Hello, teacher!

T: Sit down, please

  1. Основной этап урока:

T: Guys, look at the pictures on page 14 and tell what you see. Are these activities indoor or outdoor or both? What activities do you like doing in your free time?

T: Now read the text on page 15 individually and do exercise 1. Now let’s check the answers.

T: Please, do exercise 2 and 3. Now let’s check the answers.

T: Tell me who likes indoor or outdoor activities. I want each of you to speculate upon it and tell the benefits of each activity.



  1. Заключительный этап урока

T: that’s the end of our lesson. Today we learned how to talk about free time.

T: Thank you for your work. Today you’ve got the following marks.

T: Your homework will be exercises 1-3 on page 11 in your Workbook.

T: Резерв урока (просмотр видео)