СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок "Забавные животные"

Нажмите, чтобы узнать подробности

В ходе урока повторяется изученная ранее лексика "Части тела животного", "Прилагательные". разыгрывается спектакль Теремок на английском языке.

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок "Забавные животные"»

Открытый урок по английскому языку

в 3 классе на тему: «Funny Animals»

Подготовил

учитель английского языка

первой квалификационной категории

Артюхова Наталия Эдуардовна

Озерск Челябинской области

2020 г.

Тип урока: урок актуализации знаний и умений (урок повторения)

Цель урока: Совершенствование полученных лексико-грамматических навыков по теме «Животные»

Задачи урока:

Образовательные:

Закрепление полученных знаний лексики и грамматики по теме «Животные».

Формирование у учащихся навыков общения в рамках речевой ситуации «Животные».

Развивающие:

развивать умения и навыки аудирования, чтения, говорения;

Развитие коммуникативных навыков: умения вести диалог и монолог на английском языке.

Тренировка памяти и мышления у учащихся.

Тренировка внимания.

Развитие навыков понимания англоязычной речи.

Воспитательные:

Поддержание интереса к учению на английском языке и формирование устойчивой мотивации к изучению английского языка; развитие познавательной активности и способностей работать в парах, группах, слушать других и помогать друг другу.

Технологии:

- технология коммуникативного обучения;

- здоровье-сберегающие технологии;

- игровые технологии.

Формы и виды работы: индивидуальная, групповая, фронтальная, работа в парах

Планируемые образовательные результаты:

Метапредметные: овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления, овладение навыками осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации, формирование умений выполнять логические действия сравнения и анализа и устанавливать аналогии, овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии.

Предметные: овладение умением на элементарном уровне описывать животных, умение употреблять структуры с have got, развитие навыков аудирования и произносительных навыков, навыков чтения, в том числе техники чтения.

Личностные: развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения, формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи, формирование мотивации к творческому труду.

Активная лексика/лексические структуры: small, big, thin, fat, short, long, nose, ears, head, eyes, legs, body, tail, I’ve got...

Оснащение и оборудование: компьютер, презентация, костюмы - маски, плакат «Теремок», крышечки от пластиковых бутылок разного цвета, пластиковые ведерки.

Ход урока:

  1. Организационный момент.

Teacher

Pupils

Good morning, children.

 Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning, good morning,

We are glad to see you.

I'm glad to see you too. Take your places.

Дети садятся за парты.

2. Фонетическая зарядка. Слайд 2

Teacher

Pupils

Repeat the tongue-twister about animals after me

Повторяют скороговорку за учителем

A big black bug bit

A big black bear.

A big black bear bit

A big black bug.

A big black bug bit

A big black bear.

A big black bear bit

A big black bug.

3.Постановка целей урока


T: Today you will learn and talk about animals.

Read and translate the name of the unit.

Читают тему урока:

FUNNY ANIMALS

4.Работа над лексикой по теме урока Слайды 3-25


работа по презентации

  1. закрепление изученной лексики,

  2. введение новых слов

Заканчивают стихи, ТРИЖДЫ повторяя лексические единицы, введенные на прошлом уроке.

Заканчивают стихи, ТРИЖДЫ повторяя лексические единицы,

переводят словосочетания с новой лексикой

5.Физкультминутка. Слайд 26


Сегодня мы будем ставить спектакль Теремок. способности, как вы умеете изображать

Давайте проверим ваши артистические

животных. Подпевайте мне и делайте движения.

I’m a horse and I can jump Х 2 раза

I can jump like this

I’m a duck and I can swim Х 2 раза

I can swim like this

I’m a mouse and I can run Х 2 раза

I can run like this

I’m a cat and I can climb Х 2 раза

I can climb like this

I’m a bat and I can fly Х 2 раза

I can fly like this


Поют песенку, сопровождая её движениями:

Подскоки


Гребки руками


Бег на месте


Подтягивание на руках


Взмахи рук

6.Игра- ставим спектакль «Теремок»

Слайд 27


Я- режиссер – вы – актеры.

Я говорю вам, что делать и говорить по-русски, а вы – произносите свои слова по-английски.

НО! Для начала выучим 2 общие фразы.


Knock, knock. Who lives in a Little house?

Кто, кто в теремочке живет?

Come in. Let’s live together.

Заходи. Давай вместе жить.

MosquitoУченик №1

FlyУченик №2

MouseУченик №3

FrogУченик №4

Rooster Ученик №5

RabbitУченик №6

FoxУченик №7

CatУченик №8

Wolf - Ученик №9

BearУченик №10

Стоит в лесу теремок. Летит мимо Комарик.

Кто, кто в теремочке живет? Никто? И стал в Теремочке жить.

Летит мимо Муха, Цокотуха - Кто, кто в теремочке живет?

Я – Комарик, тонкие ножки, длинный нос, а ты кто?

Я- Муха, большие глазки, маленькие крылышки.

Комарик и пригласил муху с ним жить.

Бежит мимо Мышка-норушка. - Кто, кто в теремочке живет?

Я – Комарик, тонкие ножки, длинный нос

Я- Муха, большие глазки, маленькие крылышки, а ты кто?

Я – Мышка, серая спинка, длинный хвостик.

Комарик и Муха – давай жить вместе.



Скачет мимо Лягушка, большие глазки, длинные ножки. Видит Теремок и спрашивает: Кто, кто в теремочке живет?

Ей и отвечают - Я – Комарик, тонкие ножки, длинный нос. Я- муха, большие глазки, маленькие крылышки, а ты кто?

Я - Лягушка, большие глазки, длинные ножки.

Звери: Иди к нам жить.






Аналогично:

Петушок

Кролик

Лисичка

Котик

Волчик

Мишка – маленькая головка, тучное тельце.


Испуганные звери закричали: Нет, нет, нет. А потом подумали и решили построить большой дом, чтоб можно было жить в нем Всем вместе

Ученик №1 - Mosquito – Knock, knock. Who lives in a Little house? Nobody? Let me live here.

Ученик №2 - Fly -Knock, knock. Who lives in a Little house?

Ученик №1 -I’m Mosquito. I have got thin legs and long nose. Who are you?

Ученик №2 - Fly – I’m Fly, big eyes? Small wings.

Ученик №1- Let us live together.

Ученик №3 - Mouse – Knock, knock. Who lives in a Little house?

Ученик №1 - I’m Mosquito. I have got thin legs and long nose.

Ученик №2 - I’m Fly, golden belly. I’ve got big eyes and small wings. Who are you?

Ученик №3 - I’m Mouse. I’ve got grey back and long tail.

Ученик №1, Ученик №2 ( in unison)- Come in. Let’s live together.

Frog –

Knock, knock. Who lives in a Little house?


Ученик №1 - I’m Mosquito. I have got thin legs and long nose.

Ученик №2 - I’m Fly. I’ve got big eyes and small wings. Who are you?

Ученик №3 - I’m Frog. I have got big eyes and long legs. Who are you?

Ученик №4 - Frog – I’m Frog. I’ve got long legs and big eyes.

Ученик №1, Ученик №2, Ученик № (in unison)- Come in. Let’s live together.


Rooster – small head, big tail.

Rabbit – long ears, and legs.

Fox – small nose, long tail.

Cat – small ears, long tail.

Wolf – long nose, long tail.

I’m Bear. I’ve got small head and fat body

FAT BOFY!!!

Ученик №1,… Ученик №9 - NO, No, No!

Ученик №1,… Ученик №10 (in unison) - Let’s build a big house to live together.

7. Финальная песня

The more we are together

Учитель поет с детьми и подсказывает движения

Поют песню, танцуют

The more we are together, together, together.

The more we are together. The happier we are.

For my friend is your friend

And your friend is my friend.

The more we are together. The happier we are.

The more we sing together, together, together.

The more we sing together.

The happier we are.

For my friend is your friend

And your friend is my friend.

The more we sing together. The happier we are.

- The more we dance together, together, together.

The more we dance together. The happier we are.

For my friend is your friend

And your friend is my friend.

The more we dance together. The happier we are.

8. Рефлексия.


Если вам понравился урок, возьмите зеленую крышечку и положите в ведерко, если не понравился – черную.

Дети выбирают крышечки, кладут их в ведерко, делают вывод понравилось или нет

9. Домашнее задание


С.74 №4 – нарисовать фантастическое животное и описать его.

Открывают учебник, находят упражнение, задают вопросы, если не понятно задание