Отзыв
выпускников 2009 года на педагогическую деятельность
Селиверстовой В.В. в качестве классного руководителя.
Селиверстова Виктория Викторовна является для нас не только классным руководителем, но и другом, с которым мы всегда делимся своими печалями и радостями. Мы находим у неё поддержку и понимание.
Она учила нас быть внимательными и терпимыми к людям, с уважением относиться к родителям, требовательно относиться к себе, доводить начатое дело до конца, добиваться поставленной цели, не пасовать перед трудностями, а уметь достойно преодолевать и решать возникшие проблемы, находить положительное в самых сложных жизненных обстоятельствах. Благодаря её вере в нас мы научились быть уверенными в себе. И сейчас можно совершенно точно сказать, что её уроки не прошли даром. Мы все самоопределились и исполнили свои мечты.
Никогда не забудем мы и наши школьные вечера. Являясь творческим и ярким человеком, она заряжала нас своей энергией. При этом никто из нас не оставался в стороне. Благодаря Виктории Викторовне каждый смог раскрыть в себе талант. Мы пели, танцевали, читали стихи, ставили сценки, получая при этом огромное удовольствие.
Сейчас мы понимаем, что Виктория Викторовна через тематические классные часы стремилась развить в нас желание больше читать, расширять свой кругозор, умение работать с различными источниками информации, отбирать главное и критически осмысливать прочитанное. Всё это нам очень помогает в жизни, спасибо ей за это.
Она привила нам любовь к театру. Вместе с ней мы не раз ездили в Екатеринбург, где посещали Театр оперы и балета, Драматический театр, Театр музыкальной комедии, картинные галереи, музеи. Виктория Викторовна научила нас ценить, любить и бережно относиться к природе. Каждый раз, когда мы ходили в поход, она объясняла нам как это важно. Вместе с классным руководителем мы постигали нормы этикета и культурного поведения.
Мы считаем, что нам очень повезло, что нашим классным руководителем была Селиверстова Виктория Викторовна, многим из того, что нам удалось на сегодня добиться, мы обязаны именно ей.
1 марта 2009 года.
Выпускники 2009 года: Вавилов В.
Полина К.
Федякова М.