«Фруктовый салат пирата»
«Приготовь еду»
( Повторение)
Цели: повторение слов much, many, a lot of, выражений how much, how many; повторение элементарных фраз этикетного диалога по теме «Еда»; развивать навыки аудирования, чтения говорения и письма.
Оборудование: картинки с изображением продуктов, продукты с изображениями ценников; раздаточный материал, презентация на тему « Еда».
Ход урока
Организационный момент
Good morning children! (Good morning teacher!)
How are you? (Fine, thanks.)
What is the weather like today? (It is cloudy, it is cold!)
What day is it today? (Friday)
Well done children.
Фонетическая разминка
- Let’s say our tongue-twister.
( Учитель обращает внимание детей на слайд, где записана скороговорка. Дети хором повторяют за учителем)
In the magic garden there are lots of oranges on the green mango tree.
Актуализация знаний
1 Проверка домашнего задания
( Учитель проверяет выполнение упр. 1-3, с. 46 (сборник упражнений))
Работа с карточками
(Учитель показывает карточки и спрашивает
- how much cheese is there? И так по очереди показывает картинки и спрашивает. Дети должны ответить на вопросы используя слова a lot of, not many, not much)
IV. Работа по теме урока
Работа с продуктами
( На столе продукты питания).
- Look at the table children. What can you see? ( Food)
( Дети называют продукты, которые на столе)
2 . Работа по учебнику
- And now open your books page 46 and find exercise 1. Let’s listen and repeat. ( Дети слушают аудиозапись и повторяют слова за диктором)
- Well, and now look at the prices of these food? What do you think, what does mean these symbols? ( Учитель обращает внимание детей на ценники которые прикреплены к каждой картинке)
- Look at the board, please. Do you know, what does mean this symbol? ( Учитель пишет на доске обозначение денежной единицы фунта - £ и пенс – р. Затем учитель обращает внимание детей на слайд где показаны символы фунта и пенс)
- Open your copybooks, write down today’s date and write these words on your copybook (Дети открывают тетради и пишут символ и значение фунта и пенса. Т объясняет, что фунт это по - нашему рубли а пенс - это копейки).
- Now, find exercise 2, page 46. You can see there Chit-Chat. Let’s read this dialogue. ( Учитель читает мини-диалог, ученики повторяют за ним хором, а затем читают в парах)
Работа у доски
- Let’s learn how to buy something at the shop. (ролевая игра “At the shop”. Один из учеников – продавец, а другой ученик покупатель. Ученики разыгрывают сценку покупки продуктов в магазине, используя фразы из упр.2)
V. Динамическая пауза
- Let’s have a break. ( Учитель включает видеоролик, дети повторяют движения)
VI. Продолжение работы по теме урока
Работа на листочках
- Look at the dialogue on your papers. Let’s listen it. ( Перед учениками листочки с диалогом, знакомит с героями этого диалога, затем дети слушают аудиозапись и затем читают по ролям)
2. Продолжение работы на листочках
- And now look at tasks on your paper ( Учитель объясняет задание, которые лежат перед детьми, дети письменно выполняют задание, а затем вместе с учителем проверяют)
VII. Инструктаж по выполнению домашнего задания
- Open your workbooks at page 47, please.
( Учитель читает задание и образец в упр. 5. У пишет домашнее задание на доске, а ученики – в дневниках.
Сборник упражнений: упр. 5, с. 47)
VIII. Подведение итогов урока
- Do you know how to use the words how many, and how much a lot of?
- Can you buy food at the shop?
- Can you say price?
- Well, our lesson is over for today! You can be free!
- Good bye! (Good bye!)