СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План проведения классного часа тема Города - герои

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План проведения классного часа тема Города - герои»

УТВЕРЖДАЮ:

зам. директора по УВР

___________А. Д. Гулгенова

«___»________ ____2020 г.

План внеклассного мероприятия

Тема: «Города - Герои».

Цель занятия:

Личностные – воспитывать гражданское сознание, чувство гордости за нашу страну, толерантное отношение к окружающему миру;

Метапредметные – ознакомить с героическими страницами из истории городов-героев;

Предметные - сформировать представление что такое «Город-Герой»;

Форма занятия: живой журнал.

Технологии: развивающее обучение, ИКТ.

Методы занятия: словесный, наглядный, частично – поисковый.

Комплексно – методическое обеспечение: компьютер, медиапроектор, слайды презентации, видеофильм, карта России.

Группа: 231, 241 группа, мастер п/о Цыбикова С. Н.


Структурная часть урока

Деятельность воспитателя

Деятельность обучающихся

1.Организационная часть


1.Приветствует.

2.Проверяет готовность группы к занятию.

1. Приветствуют.

2. Демонстрируют готовность к занятию.

2. Основной этап


1. Сообщает тему, цель и план проведения мероприятия.

2. Мотивация студентов подвигом народа в ВОВ /показ видеофильма «Битва за Москву»/

3. Проводит письменный мини –опрос о Городах Героях

4.Предлагает студентам рассказать о Городах Героях. /слайды презентации/

5. Проводит викторину «Боевая слава Городов-Героев»

6. Результаты мини опроса.


1. Слушают и задают вопросы.


2. Слушают и смотрят видеофильм


3.Отвечают на мини опрос.


4. Рассказывают о Городах Героях


3. Участвуют в викторине.


6.Слушают.

3. Этап подведения итогов. Рефлексия.


  1. Подводит итоги работы.


  1. Проводит рефлексию в формате незаконченного предложения:

-Мероприятие было…(интересное/ не интересное)

-Я узнал /а/…

-Мне понравилось….


1.Слушают и анализируют.


2.Принимают участие в рефлексии.